На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Их активы у нас так же заморожены-и значительно на большую сумму.DT: «неприкрытое ...
  • Владимир Соловьев
    "Выборы в России проходили неправильно и не в соответствии с нормативами демократии." ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ АМЕРИКАНЦЫ...На Западе оскорби...
  • star
    Наконец-то озвучено первое имя паркетного генерала,о которых говорил Е.Пригожин.Ждем имя второго ,который послал на у...Путин начал зачис...

Путин заявил о высокой безработице в России

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам формирования федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов заявил о том, что проблема безработицы в РФ не теряет своей актуальности, а данный показатель остаётся высоким.

«Многие предприятия, компании вернулись уже к нормальному режиму работы: отменяют неполный рабочий день, возвращают сотрудников из вынужденных отпусков. Однако численность безработных, ещё раз это подчеркну, пока остаётся высокой. На сегодняшний день в службах занятости зарегистрировано около трёх миллионов человек», - сказал он.

Президент отметил, что данный показатель вырос не только из-за пандемии коронавируса, но и от того, что на биржу труда встали многие, кто ранее от этого отказывался. Он объяснил это повышение пособий по безработице. Путин добавил, что это показывает реальную обстановку на рынке труда.

По словам главы государства, теперь приоритетная задача экономической политики государства – восстановить уровень занятости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх