На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Смерть фашистам, как в 45!!!!Французский журна...
  • Лидия Санникова
    Почему скатилась? Затихли на время. В Испании сколько лет у власти был фашист Франко? В Греции "черные полковники", и...Французский журна...
  • Бендер Задунайский
    "Американцы опасаются, что «сонный Джо» не доживет до конца второго срока"... Ему бы до конца первого дотянуть и так ...Закон Байдена: Др...

Раскрыты самые дорогие услуги школьных репетиторов в России

Раскрыты самые дорогие услуги школьных репетиторов в России

 

В преддверии ЕГЭ в России в 4 раза вырос спрос на услуги репетиторов, пишет «Российская газета». Самые «скромные» расценки за один час занятий сейчас начинаются от 700 рублей.

Рынок репетиторов проанализировали специалисты онлайн-сервисов, входящих в экосистему Сбера.

Финтех-платформа Юkassa собрала такие данные: за февраль-март самозанятых в сфере образования стало в 5 раз больше, чем их было в те же два месяца прошлого года. У частных репетиторов более чем в 4 раза увеличились обороты платежей. Динамика прироста их клиентской базы — соответствующая. На 9% увеличился и средний чек за занятия — до 2019 рублей.

«СберУслуги» дают статистику стоимости одного часа занятий по разным дисциплинам.

Наиболее дорогие уроки дают репетиторы по английскому языку. В Москве один час занятий с ними начинается от 3100 рублей. В Санкт-Петербурге — от 2600 рублей, а в среднем по России — от 2200 рублей.

1300 рублей за одно занятие просят сейчас учителя информатики. 1100 — физики. Математики работают за 900 рублей. Репетиторы русского, обществознания и химии обойдутся чуть дешевле.

Ну, а самыми недорогими являются уроки географии. Подготовка к экзамену с частным географом обойдется в 700 рублей в час.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх