На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а Путин точно бывший офицер КГБ?!, а то больше похоже, что детсадовец-переросток! - так запустить проблему это надо б...ЦРУ: операция «Ми...
  • Елена Бреслова
    😂Путин начал зачис...
  • Зоя Копань
    Афтор что с Луны свалился, народ в соцсетях на протяжении пяти лет  бьёт во все колокола, что этот заезд мигрантов до...ЦРУ: операция «Ми...

Болтон: уязвимость границ влечёт в США террористов и шпионов

Рекордный наплыв нелегалов грозит подорвать безопасность Соединённых Штатов, заявил в интервью Newsweek экс-советник Белого дома Джон Болтон. По его словам, в результате провальной политики администрации Байдена в страну могут легко проникнуть террористы с оружием массового поражения или агенты зарубежных разведок.
Болтон: уязвимость границ влечёт в США террористов и шпионов
AP

В интервью Newsweek бывший советник Белого дома Джон Болтон предупредил о серьёзных угрозах национальной безопасности США на фоне наплыва мигрантов на южной границе. По его словам, в результате провальной политики администрации Байдена в страну можно легко доставить оружие массового поражения.

«Меня очень беспокоит открытость границ. Мы уже знаем, что преступные наркокартели эксплуатируют уязвимость защиты наших рубежей. Я опасаюсь, что их могут пересечь террористы. Поскольку такой способ безопаснее, чем через аэропорты и таможенные посты, то к нам могут проникнуть иностранные шпионы», — предположил он.
 
По его словам, эти злоумышленники «могут провезти контрабандой биологическое или химическое оружие». Болтон также отметил рост числа китайских мигрантов, часть которых он подозревает в работе на разведку Пекина.  
 
В последние годы приток нелегальных мигрантов в США продолжает ставить антирекорды. Но, несмотря на призывы законодателей к Байдену решить эту проблему с помощью президентских полномочий, он перекладывает её на конгресс, обращает внимание Newsweek.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2024-03-28/Bolton-uyazvimost-granic-vlechyot-v
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх