На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Кому должна женщина?

 

Исторически так сложилось, что женщина всегда кому-то была должна.

Рожать, вести быт, готовить еду , воспитывать детей, исполнять супружеский долг—во все времена этого требовал социум.

 
Фото: соцсети
Фото: соцсети

 

Женщина, которая по каким-либо причинам не отвечала требованиям, автоматически отправлялась на склад био-мусора.

Сейчас мы живем в веке развитой цивилизации, в веке, где образование доступно каждому, в веке, где люди называют себя свободными , но не смотря на все это , женщины остаются кому-то должны, а уж тем более, находясь в браке.

Почему в 21 веке женщина остаётся кому-то должна?

Несколько веков назад женщинам не было доступно образование, женщины не могли зарабатывать деньги-это делали мужчины. Из этого вытекало все остальное. На женщину падал быт, воспитание детей и прочее. Это называлось женским долгом.

Сейчас времена изменились. Женщины получают образование наравне с мужчинами. Женщины зарабатывают деньги, и многим удаётся зарабатывать больше, чем мужчинам. Женщины всячески развиваются и ставят перед собой цели. Но тогда почему женщина все ещё ходит в должниках перед мужчиной и обществом?

 

Социум всегда ищет выгоду. Ему не нужны женщины-карьеристки, ему нужны женщины, которые будут продолжать род, тем самым поддерживая численность населения страны.

Это настолько сильно въелось, что девочки, будучи ещё в подростковом возрасте четко знают , что они должны выйти замуж, должны родить, а так же приготовить обед мужу.

 

В своём недавнем интервью, Лейсян Утяшева выдала: «...где написано, что не должна? ведь в роду у всех бабушки, прабабушки готовили — только женщины этого поколения стали утверждать, что не должны ничего делать»—серьезно?

Женщинам этого поколения стало доступно абсолютно все. Теперь, любая женщина может получить все что захочет без помощи мужчины, дело только в желании.

Вряд ли прабабушки Лейсян могли похвастаться такими возможностями.

Итак, кому «должна» женщина:

  1. Социуму
  2. Мужчине
  3. Мужчине, который полностью её содержит. (Если женщина ничего из себя не представляет, живет на полном обеспечении у мужчины, тогда в таком случае она действительно должна ему)
Но к счастью, большинство женщин уже воспитаны цивилизованным мышлением . Они не превращают себя в инкубатор, они не рвутся готовить на кухню , они ничего не делают только потому, что «должны».

Женщина нашего века ,если кому и должна, так это только себе, а все остальное делается по искреннему желанию.

Заботьтесь о себе. Цените себя, и помните , что вы никому ничего не должны.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх