На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    Наконец-то озвучено первое имя паркетного генерала,о которых говорил Е.Пригожин.Ждем имя второго ,который послал на у...Путин начал зачис...
  • star
    Жизнь все расставляет по своим местамПутин начал зачис...
  • Бендер Задунайский
    Чем то его рожа напоминает пидрилу Галкина .Бездарность власт...

Бандиты строят храмы. Как, по вашему мнению, хорошо или плохо, что бандиты жертвуют церкви?

На просторах нашей бескрайней РФ в годы названные нами "лихими девяностыми" построено очень много храмов криминальными авторитетами, ворами в законе и прочими братьями сей социальной среды. Люди, явно недолюбливающие Русскую Православную Церковь, а местами просто жиды (назовем их здесь "правозащитниками"), где надо и не надо тыкают этим фактом, типа храмы построены на "кровавые" деньги.

Как мне к этому относиться я до сих пор не знаю. с одной стороны есть доля правды, воры и убийцы на награбленное строят храмы. С другой стороны, если встать на место этого бандита... даже если он не перестал творить беззакония, это хоть какая-то тяга к благочестию, неужели церковь должна отказывать в этой тяге бандиту? Если она откажет, он возненавидит церковь, и теперь уже никогда не разбудит свою совесть. это раз.

Два: как по мнению "правозащитников" должна вести себя церковь в этих ситуациях? Приезжает дяденька с очень толстой золотой цепью и большим золотым крестом к батюшке и говорит "хочу построить храм", а батюшка ему "не нужен мне храм, ты убийца и злодей и будешь гореть в аду". Или дяденька должен говорить "я бандит, глава самой влиятельной организованной преступной группировки в нашем городе, хочу построить храм" или проще "я бандюга, крышую наш район, хочу построить храм на отобранные у мелких бизнесменов деньги".

Высказывайте ваши мысли на это счет
 Бандиты  в  храме
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх