На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    В  США совершает  100  убийств  ...В  ДЕНЬ    из  огнестрела  !  Вот  такая  демократия  и  свобода  владения  оружие...Отношения в типич...
  • Анатолий протасевич
    просто вернуть те законы ,которые были приостановлены-и всё.Можно ли в России...
  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...

Мирославчик хочет жениться

Это он сам Людмиле рассказывал. А та нам с Верой Палной.
Приятель Людмилочки, тоже пенсионер, звонит иногда, делится. Познакомить ещё просит, если вдруг будет подруга хорошая.
 
Мирославчик вообще очень хочет жениться. Какие его годы, 68 всего. Да и всю жизнь жил с женщинами.
Сначала с первой женой, потом очень долго со второй, но она умерла и он вдовец уже три года.
Есть, правда, дочь, но от первого брака, особо не общаются, так, разве по необходимости.
Но во-первых, без женщины как-то сложно. Во-вторых (Людмилочка, если будет рекомендовать его кому, пусть это тоже говорит) - он может и в загс сходить, если надо. Люди в любом возрасте в загс ходят, он не против.

Конечно, стоило бы жениться. С женщиной всяко приятнее.
Конечно, к избраннице были кое-какие требования, всё-таки брак. Во-первых, чтобы с фигурой, это главное. Он ещё... кхм... мужчина.
Опять же, секс… короче, важно, чтобы не полная. А то он как-то присматривался к одной, ходил, так неплохая женщина была, и готовила хорошо, и с квартирой, да пришлось сказать ей в итоге, мол, нет, не могу я с полными. Ну да, так и сказал, а что. Полных в этом возрасте много. Поэтому только не полная чтобы. С полной не выйдет.

И пенсия чтобы не маленькая была. А то жить же потом на что-то, вот, сложить две пенсии и нормально.
И согласен на переезд. Квартиру уже можно дочери оставить. Или ладно, у него тоже можно обустроиться, если что, подождёт дочь. Но лучше чтоб всё-таки с квартирой.
Возраст… ну с совсем молодыми делать нечего, это понятно, так что пусть будет... ну от 55.


big_nanny1


А с Юленькой он познакомился... через газету, что ли?
Вот жаль, прослушала нечаянно, а переспрашивать постеснялась. Короче, Мирославчик жену искал, а тут эта Юленька.
Юленька как раз была худенькой, у Юленьки была неплохая пенсия, и была она года на три младше. Ей было 65. Ну, в принципе, нормально.

Жила, правда, в соседнем городе, часах в трёх езды. Но после недолгой переписки и нескольких звонков даже сама пригласила его на знакомство. Чего тянуть, друг на друга надо смотреть сразу.
А если что, то сразу и решать. Тем более, выяснилось в переписках: у Юленьки есть квартира, трёшка. Правда, ещё есть сын, невестка и внуки, но они отдельно, так что жить есть где. И машина у Юленьки есть.
Да и фотку он видел. Хорошая фотка.
В общем, собрался, да и на автобус сел. Встречай, мол, еду.
Вещей с собой сразу взял, немного, но неизвестно ж, как оно повернётся.

Юленька встретила его на вокзале и даже оказалась интереснее, чем на фото, в джинсиках и в футболочке, так что фигурку он сразу рассмотрел. Фигурка ему понравилась.
Правда, Юленька ещё на вокзале сказала, что в трёшку к ней внезапно въехала невестка с двумя детьми, сына утром срочно вызвали в командировку, невестке одной с двумя сложно, старшего в школу, младший заболел. И в трёшке сейчас общаться - считай, что негде.
Так что они сейчас с Мирославчиком поедут в загородный дом, типа на дачку, она его там устроит, а сама будет приезжать. А там уж разберутся как-то.

Правда, есть один момент, это уже когда почти до дачки доехали выяснилось.
Там сейчас небольшой ремонт. Он и закончен почти, но… не закончен всё равно. Вот, беспорядок небольшой, сын начал, полы поменял, да потом замотался по командировкам, всё времени нет, стала сама доделывать, вроде не сложно, стены-то более-менее нормальные, так, кое-где нужно подмазать, как раз в процессе оно всё, о, заодно и поможешь, посмотрю, Мирославчик, какой ты мужчина для жизни, и узнаем друг друга получше, хихи.

И давай, Мирославчик, сегодня и начнём, вот тебе стол, значит; вот табуретки, вот тебе ванночка, тут валики. Но сначала знаешь что… вот, держи шпателёк, ещё кое-что подмазать надо, вон там, видишь, мешок стоит, а здесь можешь размешивать.
Вещи не те взял? Ничего страшного! Держи во что переодеться! Ну, ты как раз пока начни, а я ближе к вечеру подъеду, сейчас к внукам надо бежать.
Вроде приехал… Юленька, опять же, вроде ничего. Взял Мирослав шпателёк и пошёл замазывать.
К вечеру замазал почти все. А тут и Юленька вернулась, привезла ужин. Пельмешки, уже горячие.
Не похоже, чтобы лепила сама, ну да ладно, после работы всё вкусно.

Засиживаться, правда, не стала. Сказала, не в этот раз (и не в день же знакомства!).
И вообще надо друг друга получше узнать, хотя Мирославчик, уже видно, настоящий мужчина, вот спасибо тебе, а замазал-то как аккуратно!
С часик поболтали, даже дала себя обнять, потом ой, прости, время, время. Надо бежать, ждут внуки. Смотри, постель тебе застелила, располагайся, никак остаться на ночь не могу, буду завтра. Ой, а знаешь ещё что, если успеешь сегодня - вот здесь ещё замажь, ладно?

Приехала с утра. Приняла работу. Привезла к чаю печенье. Чай на даче был.
Ах ты ж, говорит, молодец, ну всё, давай теперь красить потолки, я приехала тебе помогать. В общем, ты залезай на стол, а я тебе снизу подавать буду. Что тебе подать, валик, краску?
Работали весь день. Пообедали макаронами. С кетчупом.

Работа шла не так чтоб быстро, комната была большой, да всё на высоте, да под потолком, да с задранной рукой, да в под-семьдесят, да и Юленька всё - ах, ну давай сегодня ещё закончим вот это, ах, чмоки-чмоки Мирославчик, ах ты ж такой молодец, немного осталось, и вот ещё кусочек… что тебе подать, Мирославчик, я помогу! И уже подаёт, и стол помогает двигать. Даже начал было психовать - ну на сегодня-то хотя бы хватит!
Устал ужасно. Аж кружилась голова. На вечер Юленька уехала. Работали много, устали, надо отдыхать.

Назавтра надо было продолжать. А потом, она показала, надо было починить ещё кое-что во дворе. Жерди для забора переставить, что ли.
А то, она сказала, на днях должен был вернуться из командировки сын. И они с невесткой, из трёшки проездом, заглянут на дачку, надо ж показать, какой ты молодец. Сразу с сыном познакомлю, Мирославчик, сразу с семьёй.
Но всё равно лежал вечером и думал: зачем оно мне надо… красить-мазать тяжело, да и не ремонт, вроде, делать приехал, а сама Юленька-то где?
Но с другой стороны - потолки бы уже доделать, фигурка всё-таки хорошая, особенно в этом её рабочем комбинезончике, в котором она сегодня была, так что...

Юленька приехала утром. На завтрак привезла доширак. С майонезом. Запарила быстренько в кухне, работы было очень много на день.
Осталась чуть-чуть помогать, табуретку держала. К обеду уехала. Вечером, сказала, буду. На столе оставила доширак.

Но главное, он сам-то, когда на столе стоял, комнату как раз заканчивал, всё думал…
То она в первый день в джинсиках была, вчера - в комбинезончике, а тут приехала в шортах.
В довольно коротких, как для её возраста, шортах, выше коленки. И он ноги рассмотрел. Некрасивые, в общем, у неё оказались ноги. Худые ноги, какие-то... старческие. Коленка большая, мышц нет, выше коленки провисло. И как-то, вроде, потолок большой, во дворе ещё эти жерди ставить…
К приезду Юленьки переоделся.

Сказал, знаешь, Юленька, не буду я, наверное, заканчивать потолок, устал ужасно, а тебе посильнее кто нужен, слишком работы у тебя тут много.
Юленька, конечно, поохала, повздыхала, мол, закончить бы надо, поедешь завтра, но потом ничего, отвезла на вокзал вместе с сумкой. И расписание подсказала. Жалела, конечно, что не выйдет у них ничего, да что уж, если ему так сложно работать, а слабой женщине, как она, всегда помощь надо.
Ну что поделать, Мирославчик, чмоки-чмоки, езжай, раз уж так, очень жаль, что не подошли мы друг другу.

Про ноги не стал ей говорить. Вот, Людмилочке звонил, рассказывал.
Нет, всё-таки с такими ногами шорты лучше не носить, и если б она сразу пришла в шортах. И вообще очень сложно, конечно, в этом возрасте женщину найти. И чтоб с фигурой. И на ноги, конечно, тоже сразу надо смотреть.
________

© Екатерина Безымянная
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх