На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Истинно великий человек. Дай бог ему здоровья долгие годы.А Путин-то оказал...
  • Маргарита Аюкаева
    Прав  президент РФ В. В. Путин на 1000%. Но только не хотят эти особи прислушаться к нему.А Путин-то оказал...
  • Астон Мартин
    ну и как теперь доверять ?🤔"Гламурный" замми...

Германия: троллинг на политическом уровне

из сети:
А в Германии между тем сформировали новое правительство, в котором женщин больше, чем мужчин! Женщины возглавили МИД, МВД, министерства обороны, окружающей среды, культуры, семьи, образования, экономического сотрудничества, строительства. В немецких народных комментариях стоит такой басовитый вой на болотах, что нет сил читать. Особенно ущемило их министерство обороны. "Это место должно принадлежать генералу!" "Да она даже оружия, кроме кухонного ножа, в руках не держала!"  Я там порезвилась немного ("У нас плохой опыт с генералами, мы это больше не практикуем", "Это министерство обороны, а не нападения, мужчины в таком не разбираются"), но быстро плюнула.

Кстати, новая министерка обороны - это удивительная Кристина Ламбрехт, бывшая министерка юстиции, которая год назад представила в парламенте важнейший законопроект, где все персоны были указаны в женском роде (вместо "истец обязан, ответчик обязан, должнику предоставляется, руководитель предприятия" было написано "истица обязана, ответчица обязана, должнице предоставляется, руководительница предприятия"). В ответ на поднявшийся вой она спросила: "А вы что, не можете идентифицировать себя с женским родом? Какая разница, какой пол указан? Действие закона распространяется на всех, не надо придираться к окончаниям".

И она же в августе '21 протолкнула "Закон о руководящих позициях" о 50%-ной квоте для женщин на уровне руководства крупнейших компаний и предприятий страны. А теперь вот оборона. Ну, так победим!

В субботу я слушала по радио политическую дискуссию о том, кто будет министром здравоохранения. Один из выступающих перечислил недостатки ведущего кандидата и говорит: "Ну и главное, почему он не подходит - он мужчина! Шольц (новый канцлер) сказал, что в правительстве теперь будет не меньше половины женщин, а половина портфелей уже занята мужчинами. Больше некуда". Как я смеялась! Ну, дожила услышать: не подходит на должность министра, потому что пенис! Дождались, а, зеркалочки? 

Этот Шольц - лидер партии, за которую я голосовала на выборах. Готовилась я, читая немецкие фемгруппы, и выбор был, как там писали, "между чумой и холерой". Грубо говоря, выбирать пришлось между слегка примаскировавшимися патриархалами и транс-лобби. Феминистки в большинстве решили, что старый враг лучше нового, ну и я с ними. Сейчас радуюсь: все-таки не совсем я ошиблась, какой-никакой, а прогресс!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх