На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Самым важным для нас является КИНО... (В.И.Ленин)... О работе с массами...«Первый канал» до...
  • Валерий Бирюков
    Наличие в КПРФ такой плесени, как Парфёнов и Исаков, подтверждает, что дедушка Зю потерял ориентацию, а партия превра...В России разверну...
  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...

"Я шесть лет живу воровством в супермаркетах": в России процветает хорошо отработанная воровская схема

Воровской мир гибко приспосабливается к новым условиям
Воровской мир гибко приспосабливается к новым условиям

"Пятёрочка" - рай для вора

Пётр Александрович много лет таксует. Повидал за это время столько, что хватило бы на целую серию детективных повестей. Вот вам одна из них.

Однажды к нему в авто сел странный пассажир. Странным он был не своей широкой курткой (сейчас оверсайз в моде), а тем, что запросил оплату по счётчику и предложил ехать в ближайшую "Пятёрочку".

Вслед за первой "Пятёрочкой" была вторая, потом третья... Пётр Александрович понял, что невольно стал соучастником преступления.

- Давно этим занимаешься?

- Шесть лет уже живу воровством в супермаркетах.

- Только по "Пятёрочкам" работаешь?

- Нет, но "Пятёрочка" - рай для вора: ни тебе охраны, ни камер. В "Магнитах" сложнее, там камеры везде висят...

Странного пассажира звали Антон. Антон отсидел по малолетке и решил крепко связать свою жизнь с воровским бытием. "Пятёрочки" кормили его последние шесть лет щедро. Из каждого очередного рейда в супермаркет, Антон возвращался, доставая из-под куртки добычу. В основном алкоголь и кофе.

- А куда сдаёшь? - спросил Пётр Александрович.

Работа не пыльная

Антон многозначительно ответил:

- Сейчас сам увидишь.

Последним пунктом поездки стал замызганный магазинчик старого типа на окраине города.

В "Пятёрочке" эта банка, - комментировал Антон, - стоит 800, я её сдаю за 600. Работа не пыльная, а прибыль не малая. Мне, кстати, компаньон нужен. Типа, свой среди таксистов. Ты, я вижу, мужик нормальный, давай вместе работать будем.

- Не...- протянул Пётр Александрович, - мне ещё воровской романтики не хватало. Шесть лет воруешь - это не значит, что на седьмой не попадёшься. А потом меня ещё за соучастие подтянут. Давай уж сам как-нибудь со своей жизнью разбирайся.

До того как стать таксистом Пётр Александрович сам охранял "Пятёрочки" почти 10 лет: ездил вахтой в Москву. Он прекрасно знает о том, что несколько камер видеонаблюдения и ответственный сотрудник за пультом решают проблему с такими вот "антонами". Но видимо, не везде руководители супермаркетов считают так же. Возможно, сэкономить на охране оказывается выгоднее, чем заморачиваться по поводу воровства.

В конечном итоге, за украденные продукты всё равно кто-нибудь да заплатит, не продавцы, так покупатели.

Рудияр

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх