На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    У меня вопрос..Сколько  можно терпеть это быдло. У нас  народ вообще  тютя.........?В Ростовской обла...
  • Сергей 166
    У них явно есть загранпаспорта или свои национальные. Отправить в любую страну с безвизом и запрет на въезд в РФ наве...В Ростовской обла...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Подыхаю вампир Садтмгсосй подонок еще земляк салон подяхсй Бога своего убиваешь сам подохгтшь быть тому ради Христа и...Предстоящие две н...

Сыр в мышеловке: почему женщине не выгодно выходить замуж

Срочно, немедленно замуж! За мужем — как за каменной стеной. Кому ты одна будешь нужна, хоть с ребенком, хоть без. Часики тикают. Зачем все это?

Сыр в мышеловке: почему женщине не выгодно выходить замуж
Источник: кадр из фильма «Предложение»

И вот уже прогрессивная общественность давит на тебя, убеждая, что без замужества женщина — не женщина. И никто не вспоминает бабушкину поговорку «Выйти замуж —не напасть, лишь бы замужем не пропасть»‎. Что ты приобретаешь, выходя замуж?

1Болото финансовой созависимости

Все, что ты до этого зарабатывала, теперь стало достоянием семьи, потому что среднестатистическая женщина не сможет вести раздельный бюджет. Она инстинктивно потащит каждую копейку в дом, потому что это уже не просто дом, это семейное гнездо.

Итак, на свои хотелки придется откладывать отдельно, да и статьи расходов значительно увеличатся — вас теперь двое, закладывай в бюджет потенциальные траты на партнера. Обычно, сходясь, люди начинают тратить больше на одежду и продукты, потому что повышение социального статуса автоматически предполагает переход на иной уровень потребления.

Если ты не замужем и берешь ипотеку, ты точно знаешь, что квартира принадлежит только тебе, рассчитываешь риски и сама себе даешь отчет в каждой копейке. Если вы берете ипотеку в браке, то квартира автоматически считается совместно нажитым имуществом, даже если выплачивала ее в основном ты. И при разводе вы будете делить ее поровну. Хорошо, если ипотеку взвалит на себя партнер, тогда в случае расставания тебе не придется ее погашать, а если ты зарабатываешь больше него?

И это тоже животрепещущий вопрос: разница в заработках. Если муж зарабатывает больше жены, то в конце концов он начинает относиться к твоей работе со скепсисом и пренебрежением. Что это за работа такая, где так мало, по его мнению, платят? И зачем тебе, дорогая, работать? Давай, бросай все, сиди дома и обеспечивай уют.

Сыр в мышеловке: почему женщине не выгодно выходить замуж
Источник: кадр из фильма «Большая маленькая Я»

Если ты зарабатываешь больше него, вылезают комплексы и обиды, потому что зачастую мужчина не может прыгнуть выше головы и сравнять ваши показатели. В этом случае возникают проблемы с влиянием в семье  —  да, я получаю меньше, но я тут главный, поэтому мы будем жить так, как мне удобно. В итоге ты превращаешься в банкомат с функцией слепого обожания, а твоя каменная стена постепенно вообще перестает шевелиться и может с успехом залечь на диван  — зачем напрягаться, если есть ты?

2Расширение списка обязанностей

Как бы не боролись феминистки за элементарное межгендерное равноправие, пока дело с мертвой точки практически не сдвигается. И до сих пор предполагается, что раз вы создали семью, то пахать на ее благо будешь только ты по той простой причине, что ты  — женщина.

И плевать, что ты спокойно меняешь розетки, колеса и лампочки. Вернулась домой с работы  —  изволь встать к плите. На выходных пылесос только твой, никто на него не претендует. А все потому что 90% наших дорогих мужчин воспитаны в твердой уверенности, что настоящий мужик и веник  —  понятия несовместимые. 

Сыр в мышеловке: почему женщине не выгодно выходить замуж
Источник: кадр из фильма «Лысый нянь»

В пример приводятся мамы, бабушки и тетушки твоего партнера. которые, упахиваясь на двух работах, умудрялись подавать обед из трех диетических блюд и компота, шили костюмы на праздник в садик и параллельно запасали картошку на зиму. Как они выжили, науке не известно. 

Ситуация осложняется, если у вас появятся дети. Тогда ты точно из разряда независимых и самостоятельных женщин перейдешь в категорию добровольных затворников. Потому что все вокруг уверены — женщина, сидящая в декрете, целыми днями ест конфеты, пилит ногти и фотки в инсту. В то время как отец семейства из сил выбивается, зарабатывая на лишнюю пачку памперсов. 

Подсчитай на досуге, сколько именно профессий тебе придется освоить после появления ребенка с учетом того, что делать ты это будешь абсолютно бесплатно. И, кстати, многие молодые мамы умудряются еще и подрабатывать. Мужчина в этой ситуации подсознательно выпускает когти: во-первых, тебе некуда деваться, ты привязана к ребенку. Во-вторых, у тебя наступает нестабильное эмоциональное состояние — жизнь поменялась, а ты не приспособилась, и теперь особенно уязвима. В-третьих, ты полностью финансово зависима от партнера, потому что на детские пособия не разбежишься, а тебе самой тоже надо что-то есть и носить.

Да, мужчины капитально меняются после рождения детей, потому что инстинктивного чувства ответственности, как правило, не испытывают, а на перемены в характере и внешности жены реагируют с агрессией и раздражением. В общем, женщина в декрете всегда уязвима перед работающим мужем. 

3Ненужные эмоциональные связи

Это его круг общения и его родственники, от которых не спрятаться даже на необитаемом острове. Кровная семья всегда стоит на первом месте, против природы не попрешь. И он тоже будет пожизненно воспринимать маму-папу как настоящую семью, а тебя как некий суррогат. Что парадоксально, дети принимаются в его кровную семью безоговорочно, а вот тебе это право еще надо заслужить. 

И вот вокруг тебя появляется куча совершенно ненужных и неудобных людей, которые лучше тебя знают, как тебе надо жить, чем кормить мужа и как складывать в комоде его трусы по фасону. Появляются семейные праздники, на которых обычно должны присутствовать все родные до пятого колена, потому что иначе они кровно обидятся.

Сыр в мышеловке: почему женщине не выгодно выходить замуж
Источник: кадр из фильма «От семьи не убежишь»

Обязательно обнаружится пятая вода на киселе, которая будет приезжать без предупреждения погостить на пару дней и зависать на месяц.  Хорошо, если твой партнер будет обладать здоровым взглядом на жизнь и попробует пресечь все эти семейные радости. А если нет?

4Семейный секс, бессмысленный и беспощадный

Страсть не живет дольше двух лет, да и то, если обстоятельства ее подстегивают: например, вам приходится встречаться урывками. И тогда секс превращается в увлекательное приключение, когда вас в любой момент могут застукать, времени мало, и пора прощаться. А теперь вы будете жить вместе, что, по идее, поможет укрепить сексуальную привязанность.

На деле все получается наоборот — через какое-то время вы привыкаете друг к другу настолько, что новизна ощущений стирается. Теперь у вас нормальный супружеский секс по расписанию. Какое-то время вы держитесь, но потом начинаете халявить. Ты устала, он не в настроении, все перепробовано и остроты ощущений нет. 

эскапады, вроде свингерства, ничего, кроме морального опустошения не приносят. И вы оказываетесь в ловушке — вроде и есть что вспомнить, а когда вспомнишь, становится стыдно. 

Стремиться замуж — нормально, в конце концов, желание жить с кем-то заложено в нас эволюцией, иначе не выжить. Но со временем оказывается, что выжить можно только в одиночку, если знать, как. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх