На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна
    А где твоя Родина? Судя по фамилии- это Окраина!"Гламурный" замми...
  • Гарий Щерба
    Ха  ха ха как были  ЛЯХИ  ЛОХАМИ , такими и  ОСТАЛИСЬ ...!!!!Польша готовится ...
  • Misha Glusch
    санитарный кордон должен простираться до карпат...К ZOV добавилась ...

Жизнь в Америке: чем американские женщины отличаются от русских

В последнее время все чаще слышу, в основном от молодежи, такие изречения: вот достала эта "Рашка"... вот там в Америке все хорошо, а у нас... женщины там следят за собой, не то что у нас... и так далее в таком же духе. Сегодня это уже стало модным, хаять все наше и восхищаться чужим. А с другой стороны нечему удивляться. Голливуд беспрерывно штампует фильмы о "прекрасной" и "эталонной" Америке. Недавно переехавшие в США молодые люди довольны так, словно они переехали в рай. Но что же скрывается за иллюзией лучшей жизни?

Фото автора
Фото автора

Мой двоюродный брат 11 лет назад ускакал в Америку в поисках своего счастья. Мечтал он: о большом просторном доме как в кино, стабильной работе с гарантированной карьерной лестницей и о практичной жене американке. Только вот за 10 лет жизни в штатах он понял, что американские женщины это не семейные женщины. И рассказал про особенности АМЕРИКАНОК, которые совершенно чужды русскому человеку. Конечно, можно подумать, что это именно у него не получается наладить контакт. Но это далеко не единственный случай русскоязычного населения: украинцев, белорусов, русских и всех тех, кто близок нашему менталитету. С многими довелось пообщаться, и все они говорят об одном и том же.

Хочу сразу немного оговорится: я буду рассказывать с мужской точки зрения, надеюсь женская аудитория меня поймет. И я не преследую цель, подравнять все американских женщин под одну гребенку. Тем не менее я считаю, можно нащупать общий пласт, который есть в этом обществе.

Фото автора: рядовые американцы
Фото автора: рядовые американцы

Начнем с того, что ценность русского человека в Америке, в отношениях очень низкая. Давайте я поясню, что я имею в виду.

Конечно же всем нам хочется думать, что мы уникальны в своих воззрениях, взглядах, предпочтениях. Что мнения, которые у всех нас есть, они сформировались нашими собственными усилиями. Правда же заключается в том, что многие установки людей, это просто продукт воспитания, продукт их проживания в том или ином обществе. Всем нам нравится как то категоризировать людей, ранжировать их согласно каким то представлениям, опять-таки, зачастую навязанным извне. К примеру: чувственный француз, страстный итальянец и т.п.

У всех у нас есть блочное, стереотипное мышление и то же самое в Америке. И вот на неком таком подсознательном уровне, ценность человека русского, она очень низка. Когда речь заходит о русских, дамочки как то сразу напрягаются. Потому, что в сознание американок всем давно известно, что русские это сексисты, у которых до сих пор в мышление присутствует варварская психология. Таково общественное мнение большего числа женщин Америки.

На фоне всего этого складывается понимание, что американская женщина это некий продукт воинствующего феминизма, в пучину которого уже полностью окунулась США. И что же гласит эта идеология феминизма?

Она гласит: то что женщина историческая жертва мужчин. А мужчины традиционно - это эксплуататоры, и именно они виноваты в том, что потенциал женщины не реализован. Именно мужчины всю жизнь пытались загнать женщину к плите, начиная с первобытных времен, когда они заставляли жарить их добычу у костра.

Фото для иллюстрации
Фото для иллюстрации

Вот эти установки, с детства впитываются американскими женщинами.

А кто же такая русская женщина?

Русская женщина в первую очередь осознает себя женщиной. То есть осознает себя слабым полом, осознает себя хрупким созданием. Только у нас женщины говорят не стесняясь: ну я же женщина, или я же девочка. Насколько это популярное выражение.

А при необходимости: русская женщина и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит, как говорится.

В Америке это все немыслимо в принципе.

К примеру:

Когда говоришь комплимент женщине в России: Вы прекрасно выглядите...Вы очаровательная... женщине это нравится, 9 из 10 расплывутся в улыбке. Но если же попробовать сказать то же самое в США, то как минимум, американку это введет в напряжение. Порой даже доходит до крайности, американская женщина может заявить в полицию.

Женщина американка в первую очередь осознает себя как некую личность, не как женщина-хрупкое создание. Отсюда манера одеваться, это, как правило, какие-нибудь висячие штаны на три размера больше, кеды и не уложенные, неопрятные волосы. Она же личность в первую очередь. Как правило, не принято краситься, ведь красятся только, по их мнению, женщины с низкой социальной ответственностью.

Фото сделанное автором
Фото сделанное автором

В России же женщины не скрывают, что они красятся не только ради себя, но и делают это ради мужчин, хотят им понравится. Вот в этом фундаментальное различие.

Соответственно в России мужчина играет роль сильного пола, это добытчик и глава семьи. В Америке же мужчина представляет ценность для женщины как некий поддерживающий элемент. Если он вписывается в ее карьерные планы, если он удобен для нее в первую очередь как самец, тогда он представляет собой некую ценность.

Поэтому можно сделать следующие выводы:

Американкам нужен предсказуемый самец, который вырос в западном инкубаторе на установках феминизма. Ну и естественно, если у него есть образование, карьерные перспективы и так далее.

Ну а что в России? Женщинам нужны только деньги?

Часто я подобное слышу. Мне кажется, кто так говорит-заблуждается. Оглянитесь по сторонам, сколько в округе неудачников и небогатых мужчин, которых просто любят их женщины. Вот он небогатый, не красавец, не слишком умный, но она его любит. Для России это вполне нормальная ситуация. Для Америки же, если он не красив, а рядом с ним красавица, то с вероятностью 99 процентов он богатый.

Еще можно сделать немаловажное добавление к выше изложенному.

Американские женщины очень агрессивны. Потому, что многие из них осознают, что государство своего рода их подельник. Государство полностью на стороне женщин. Если вы будете плохо себя вести, то женщина спокойно может написать на вас заявление, и последствия со стороны законодательства мягко скажем не утешительные.

Тут стоит поставить в пример ситуацию с известным актером Джонни Деппом, которому девушка наложила в кровать. Да-да именно так. А после затаскала его по судам, что в свою очередь привело к отрицательным последствиям в его кинокарьере. И тому еще масса примеров.

Вот такие они американские женщины. Ну конечно же как и везде есть исключения.

За что я ценю свою супругу?

Когда жизненные качели прилетают к земле, она не соскакивает и не убегает. Она вместе со мной прилагает усилия для рывка вверх. Она не предает меня и не бросает в трудную минуту. И в этом вся настоящая русская Женщина. Русская не по крови, а по духу.

Поддержите лайком, если статья вам понравилась. Ну и подписывайтесь на канал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх