На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...
  • Ed
    среди них полно своих человечков, но для кого своих? Вот главная заковыка!Подозреваемых по ...
  • ninikooo Митусова
    ни один сопричастный не должен уйти от ответственности. Начинать нужно с того, кто регистрировал их и выдавал паспорт...Подозреваемых по ...

Агрессия пациентки в хиджабе,чей муж избил врача,указала новые детали расследованимя.

Агрессия пациентки в хиджабе, чей муж избил врача, указала на новые детали расследованияZAMIR USMANOV/GLOBALLOOKPRESS

Должна ли нести ответственность супруга Бахриддина Азимова после нападения мужа на врача, проводившего осмотр? Вопросы возникли по следам агрессии пациентки в хиджабе, не сдержавшей эмоций в беседе с журналистами.

Журналисты дозвонились до жены избившего врача мусульманина. История произошла в Нижневартовске. Однако вместо объяснений женщина перешла на угрозы и заявила, что журналисты "добивают человека".

Инцидент с избиением доктора в нижневартовской больнице произошёл на прошлой неделе. На приём к врачу Владимиру Жирноклееву пришла 30-летняя Нилуфар Азимова со своим мужем Бахриддином. Медик попросил женщину показать кожу. Стандартная медицинская процедура, казалось бы. Да и сама Нилуфар, работающая медсестрой, вероятно, видела подобные осмотры. Но случилось непредвиденное. Когда доктор сказал: "Всё в порядке, кожа красивая", муж пациентки накинулся на врача с кулаками.

Инцидент попал на камеры наружного наблюдения. Видно, что в кабинете во время осмотра мужчина не находился. Выходит, слова врача передала Нилуфар? Это, к слову, важный момент, на который обращает внимание и руководитель идеологического отдела Первого русского телеканала Царьград Михаил Тюренков.

Агрессивная реакция на вопросы журналистов супруги Бахриддина Азимова, избившего осмотревшего её русского врача, вполне понятна, хотя и не является оправданием действий этой семейной пары. Нет сомнений: на Нилуфар Азимовой лежит доля ответственности за преступление супруга, ведь именно она своим рассказом о медосмотре спровоцировала его на неадекватные действия. Как нет сомнений, что за случившееся должны нести ответственность оба, - отметил Тюренков.

В большей степени ответственность должен нести, конечно, избивший врача Бахриддин Азимов, и здесь явно недостаточно вменяемой ему статьи за хулиганство, поскольку очевидно и посягательство на медработника в связи с осуществлением профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи, и факт религиозной нетерпимости, добавил эксперт:

Но и с Нилуфар Азимовой, несомненно, также должны быть проведены следственные действия и, возможно, привлечение к уголовной ответственности за подстрекательство к совершению преступления. И, конечно, в подобных случаях, когда речь не о мигрантах, которых необходимо депортировать за малейшие правонарушения, немаловажно выяснить, насколько законным было предоставление подозреваемым российского гражданства. Ведь не секрет, что очень часто наши паспорта выдаются мигрантам с нарушениями (причём русским людям, после распада СССР невольно оказавшимся "за границей", это сделать порой куда сложнее, чем тем же среднеазиатским гастарбайтерам).

О вопросах, возникших к следствию по следам нападения на врача, Царьград писал чуть раньше.

 

Называла себя Ангелом смерти: Что известно о жене мигранта, избившего врачаFARIS HADZIQ/GLOBALLOOKPRESS

НАЗЫВАЛА СЕБЯ "АНГЕЛОМ СМЕРТИ": ЧТО ИЗВЕСТНО О ЖЕНЕ МИГРАНТА, ИЗБИВШЕГО ВРАЧА

В биографии Нилуфар Азимовой, из-за которой избили русского доктора, выявили весьма любопытные факты. Оказывается, до замужества девушка не была замечена в особой религиозности, но, выйдя замуж и надев хиджаб, Нилуфар резко изменилась. В соцсетях она стала называть себя "Ангелом смерти" и резко критиковала всех, кто осмеливался оспорить законы ислама.

Как стало известно журналистам, Бахриддин и Нилуфар Азимовы состоят в браке около семи лет. Семья мужчины перебралась в Россию из Таджикистана ещё в 1990-х.

Нилуфар во время учёбы в колледже была самой обычной девушкой, хиджаб не носила и о религии не разговаривала. Об этом рассказали журналистам "КП-Петербург" бывшие сокурсницы женщины. Однако, выйдя замуж, она резко изменила свои взгляды и ушла в религию.

Страницы Азимовой в соцсетях пестрят поздравлениями с мусульманскими праздниками. При этом она активно участвовала в дискуссиях об исламе, агрессивно отвечая всем, чья точка зрения ей не нравилась. Интересно, что свои аккаунты она вела под ником "Ангел смерти". Правда, после звонков журналистов дама удалила свои страницы.

Её муж тоже не отставал: вместо статуса в соцсети он написал "Аллах акбар", а в графе "Место службы" стоит фраза "Под крылом Аллаха".

Нет сомнений, что следственные органы, разбирающиеся в инциденте, внимательно отнесутся к этим обстоятельствам.

Напомним, несколько дней назад в кабинет врача-дерматолога из Нижневартовска Владимира Жирноклеева ворвался недавний мигрант Бахриддин Азимов, восемь лет назад получивший гражданство России. Он нанёс медику тяжёлые повреждения, оскорбившись тем, что доктор провёл осмотр его жены. В отношении Азимова возбуждено уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх