На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Мужская логика"

Татьяна Сухарева
·
Интересно устроена мужская логика. Когда какой-то конкретный мужчина или несколько конкретных мужчин чего-то добиваются (становятся чемпионами мира по шахматам, совершают открытия, изобретают что-то полезное) у огромной массы мужчин, никакого отношения к этим достижениям не имеющей, отрастает пенис Эйнштейна, и эти достижения они с радостью приписывают себе.
Уж сколько я слышала про то, что "самые великие ученые - мужчины" от мужей кандидатов наук, которые сами все время строили прожекты, которые должны были принести огромные деньги, занимая зарплату у жены ученой, набирая кредиты, за которые жена потом расплачивалась. При том, что в их семье к науке женщины имели явно большее отношение.
Но когда какой-то конкретный мужчина или группа конкретных мужчин совершает что-то гнустное, братья по полу тут же отмежевываются, говорят "не смейте проецировать на всех мужчин этого убийцу" и так далее. И "Да разве он мужчина?" А что - женщина что ли?
Такая же реакция, когда покажешь статистику убийц и изнасилований по половому признаку.
При этом, если какую-то профессиональную ошибку или престуление совершает женщина, то это проецируется на весь пол. Глава государства не может подавить повстанцев? Женщины есть женщины. Водительница совершила ДТП? Да женщина за рулем сами знаете. При том, что 90% смертельных ДТП совершают мужчины. При этом очень опытные водители, асы. А сколько разговоров о жестоких женщин-убийцах, насколько они более жестокие и изощренные, чем мужчины.
А вот если женщина возьмет какую-либо высоту, то это никто не будет проецировать на весь женский пол, наоборот, о такой женщине будут говорить как о ненормальной, несчастной. "Ну с такой внешностью только наукой заниматься".
Нет уж, мальчики. Так больше не прокатит.

По числу женщин-министров среди стран постсоветского пространства лидируют  Латвия, Молдова и Эстония | Новости ООН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх