На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экс-президент США Дональд Трамп негативно отозвался о выдаче первого паспорта с гендерной отметкой "X"

Трамп возмутился выдаче в США паспорта с третьим гендером
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
© AP Photo / Patrick Semansky
Читать в
МОСКВА, 29 октября/ Радио Sputnik. Новость о выдаче в США первого паспорта с гендерной отметкой "X" вызвала у экс-президента страны Дональда Трампа недоумение, передает РИА Новости.
"Неужели это происходит с нашей страной?" – написал Трамп в Telegram-канале, комментируя новость.
На этой неделе Госдепартамент США сообщил о первом выданном паспорте с отметкой о третьем гендере "X". Его обладателем стал бывший служащий американских ВМС, "интерсексуал с небинарной гендерной принадлежностью" Дана Ззиим.
Летом планы Белого дома по внесению в паспорта графы о третьем гендере анонсировал госсекретарь Энтони Блинкен. Как отметил тогда дипломат, этот шаг призван гарантировать равные права для представителей ЛГБТ-сообщества.
До сих пор для того, чтобы указать пол, отличающийся от указанного в свидетельстве о рождении, американцам был нужен сертификат от врача.
В настоящее время гендер "X" уже есть в паспортах Австралии, Индии, Канады, Мальты, Непала и Новой Зеландии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх