На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    а кто-нить может объяснить как ЧЕТЫРЕ таджика за 18 минут перестреляли около 300 живых целей и сожгли мегакорпус... ?Подозреваемых по ...
  • Геннадий Бережнов
    НЕОЖИДАННО УМЕР ПО "ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ" а как ещё Марчак мог на передовой не естественно погибнуть! Искандер он фа...От смеха над обст...
  • АндрейБорков
    Украина глазами у...

Ирина Отиева. Интервью из бездны. Лучше бы не смотреть

Да, действительно, лучше бы не смотреть. Уж не знаю, какие на самом деле цели преследовал ведущий "Прямого эфира" Андрей Малахов, показав интервью с певицей Ириной Отиевой, но выглядело это крайне удручающе.

Посудите сами. Когда-то красивая, энергичная, талантливая певица, которую в музыкальных кругах называли королевой джаза, предстала на экране совершенно растерянной, неухоженной, не побоюсь этого слова, спившейся, старой женщиной. Да-да, именно старой. В свой шестьдесят один год Отиева выглядит гораздо хуже восьмидесятишестилетней матери.

Растрёпанная, в халате, с опухшим донельзя лицом, находясь в своей квартире, Ирина отвечала на вопросы журналиста, а казалось, что говорит из бездны. Из той самой пропасти, откуда не возвращаются.

Нет, разумеется, имею ввиду не физическую смерть, а, пожалуй, духовную. Хотя сама певица заявила, что давно не хочет жить, что уже купила место на кладбище. И держат её здесь пока мама и дочь.

А ведь когда-то она просто блистала на экране, пела за кадром в кинофильмах, снималась в программах. Мне лично больше всего запомнился проект "Старые песни о главном-1". Там Отиева вместе с Ларисой Долиной играли деревенских продавщиц и исполняли песню "Хорошие девчата".

Дуэт получился просто замечательный. И тогда эти две певицы были примерно на одном уровне: и возрастном, и творческом. Так почему же одна взлетела до немыслимых высот, а другая провалилась в пропасть?

Сама Ирина объясняет свой уход с эстрады тем, что её просто-напросто потихоньку убрали, так как хорошо поющие стали просто не нужны, ведь им на смену пришли безголосые и наглые.

По её словам, она не сразу сдалась, ещё пыталась ухватиться и продолжить певческую карьеру. Очень надеялась на поддержку коллег по цеху. А те, по мнению певицы, её предали.

И случилось это в юбилей, когда Отиевой исполнилось пятьдесят. Она заказала шикарный ресторан, пригласила гостей: Лещенко, Лолиту, Пескова, Пенкина и других. Пришел лишь Никас Сафронов и подарил картину. Больше не было никого.

Ирине кажется, что это было сделано намеренно, чтобы показать, что она уже никто. И певица сдалась, начала пить и докатилась до сегодняшнего состояния.

В студии "Прямого эфира" интервью смотрели с экрана, Отиевой, конечно, в эфире не было. Зато гости все наперебой начали говорить, что певицу нужно вернуть на сцену, необходимо её вылечить, нужно ей помочь. Так и хотелось крикнуть в кран: А где вы были одиннадцать лет со своей помощью и поддержкой? Почему не пришли, когда это ей было необходимо?

Разумеется, далека от того, чтобы винить всю эстраду в неудавшейся карьере Отиевой. Она во многом, конечно, виновата сама. Не нашла в себе сил выдержать удары судьбы. Что ж, не все из нас являются борцами.

Но ведь была ещё педагогическая деятельность, Ирина Отиева, между прочим, преподавала вокал в музыкальной академии имени Гнесиных. И от туда её никто не выгонял.

Да и тогда, на юбилей, скорее всего артисты не сговаривались, чтобы не прийти. Просто кто-то забыл, кто-то был на гастролях, кому-то помешали текущие дела. Да, коллеги проявили равнодушие, но в пропасть, уверена, Отиева упала сама.

Но не понимаю одного: зачем сейчас было нужно это интервью? Зачем пытаться вернуть то, что вернуть невозможно? Поздно уже.

А слова Малахова о том, что Отиева могла бы спеть с Бузовой вообще прозвучали не только издевательски, но, я бы сказала, кощунственно. Разумеется, ведущий, как всегда, действовал из лучших побуждений. Разумеется. Но вот только, видимо, Андрей забыл, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Мне кажется, не нужно ворошить прошлое. Пусть человек сам решает, как ему жить. Ведь даже мама певицы на вопрос журналиста: "Чем можно помочь сейчас дочери?" уверенно ответила: "Ничем". А лучше матери это не знает никто.

ТАТЬЯНА РУСОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх