На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    просто вернуть те законы ,которые были приостановлены-и всё.Можно ли в России...
  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...
  • Ed
    среди них полно своих человечков, но для кого своих? Вот главная заковыка!Подозреваемых по ...

Почему замуж выходят и почему не хотят. Никакого самообмана, только факты

Пишут, что женщины, заявляющие, что не хотят замуж, врут сами себе. Просто им не за кого. Никто не предлагает.

Ответственно заявляю. Это не всегда так. Уже к 25-30 годам желание "взамуж" может исчезнуть по вполне объективным причинам. Даже если предлагают и есть за кого.

Почему замуж выходят и почему не хотят. Никакого самообмана, только факты

Почему не хотят замуж на самом деле

Принимать предложения от едва знакомого человека, с которым ты не жила, не съела хотя бы грамм соли (не то что пуд), к которому ты приходила только на свидания, невыразимо глупо. Никто не осудит даже молодую девушку, если она начнет жить с партнером до свадьбы. Так что этот вариант отметаем сразу.

Берем другой. У вас есть молодой человек, вы вместе живете. Все вроде бы хорошо. И он предлагает вам замуж. А вы не хотите. Удивительно? Странно? Неа. Вот причины:

  • У вас хорошая работа, а у будущего мужа нет никаких перспектив. Нет образования, нет стабильной занятости, нет желания развиваться куда-то. Вообще ничего нет. Ну, может, разве что какая-то работа за копейки, куда его устроили по знакомству.

Тут дело не в меркантильности. Можно создать семью и с таким человеком. Просто мужчины не рожают и не сидят в декрете. Еще - редко занимаются хозяйством. Больше одного ребенка с таким не заведешь, это все сильно бьет по карману и в некоторых случаях, когда вам вообще никак нельзя работать, приводит к проблемам.

  • У вас есть своя квартира, накопления, и вы хотите расшириться. Или купить через год-два машину. Или построить дом. На свои, само собой. А у мужа нет внятного заработка и перспектив, опять же.

Делить заработанное в одиночку на двоих после развода обидно. Особенно обидно, если мужчина упорно сопротивляется роли домохозяина, ходит на копеечную работу (с долгими поисками работы в перерывах), а вечерами занимает диван.

Обидно мужчинам? Да, обидно. Бывают обратные ситуации? Да, бывают. Но вот вы - не хотите так. Потом делить, доказывать, что муж ничего не вложил. Зачем?

  • Вы не верите в будущего мужа. Опасаетесь, что он будет пить, начнет играть в азартные игры, наберет кредитов, которые вы потом вместе будете выплачивать.

Обидно отвечать за поступки других людей.

В общем, нежелание идти в загс обусловлено вполне адекватными причинами. Утилитарными.

Когда замуж все-таки выходят?

Тут все проще. Причин для брака много, и с ними официальный статус выгоден для всех. В какой-то мере.

  • Так будет проще заводить детей. Самое главное. Замужество - это страховка от прочерка в свидетельстве о рождении. В сухом остатке.
  • Так проще взять ипотеку. Семьям дают чаще и больше, чем одиночкам.
  • Так удобнее переезжать в другие страны. В эмигрантских семьях всегда есть "паровоз" (тот, кого берут на работу, например) и "прицеп" (те, кто едет по воссоединению).
  • Так пустят в больницу. У супруга травма или болезнь, он в реанимации, вы хотите проститься. Муж и жена - официально близкие родственники, с точки зрения закона.
  • Так легче оформить и получить наследство. Сожитель крайне редко получает что-то после смерти своего партнера. Супруг - получает наравне с детьми и родителями. Если вы сожители, у вас никого нет, даже дальних родственников, вы, вероятно, ничего не получите. Имущество отойдет государству. Обидно? Да. (Если я не права, скажите).

Собственно, вот главные причины выходить замуж. Ну еще есть давние мечты о платье и свадебном путешествии, но все это лишь на месяц максимум.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх