На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Холуйское поклонение всему западному в современной России

Глобалисты толкают мир к бездне. Антинациональнализм сейчас охватил множество стран и народов. Превратить всех в единую тупую массу без своих национальных святынь, традиций, культуры, кухни и одежды, некую глобальную массу безликих служебных людей – идея далеко не новая. Она проявила себя ранее в том числе масонстве и коммунизме с идей “мировой революции”, но тянутся ниточке намного дальше – к тёмным иудейским культам и тысячелетнему проекту Машиах (Антихрист).

В своё время российской знати было стыдно говорить на русском, это был неприличный для неё язык. Французский был приличным, русский – нет. Дворяне Российской империи его считали слишком грубым и языком простолюдинов. Приучали к этому местную элиту не сразу, но приучили.

В романе «Братья Карамазовы» Ф. М. Достоевского, Смердяков, житель города Скотопрогоньевска, работающий лакеем говорит: “Я всю Россию ненавижу… В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки”.

Либеральное мышление. Смердяковщина – национальный диагноз современной России.

Как мнение этого лакея удивительным образом коррелирует с позицией российских либералов. В частности широко известно высказывание В. И. Новодворской: «Если бы США напали на Россию, для нас это было бы хорошо. Для России лучше быть штатом США».

Смердяковщина постсоветской России — не просто симптом национального заболевания, а реализуемая политическая доктрина на деньги иностранных спонсоров. Цель в данном случае проста – захватить страну через своих марионеток мало, нужно создать у население мышление колониальных рабов, которые готовы безропотно отдавать природные богатства за фантики от жвачек и дружеское похлопывание по плечу, живя в тотальной нищете, как африканские негры.

Африка – богатейший регион, а живёт он хуже всех. Такая же участь предназначена и России западными идеологами. Обыватели, кто наивно думает, что живут на дне, ошибаются, есть ещё куда падать. Пример Украины в этом плане весьма показателен. Страна скатилась в анархию и западопреклонение, в итоге была разграблена иностранными компаниями и местными олигархами. При этом не малая часть население там искренне думала, крича «Украина – це Европа», что приедут какие-то иностранные дядьки и устроят им жизнь, как в раю. А западной корпоратократии это не нужно, просто незачем, их цели другие – личное обогащение за счёт ограбления других стран.

Современные российские либералы последние 30 лет с поразительным упорством внедряют в русский язык тарабарщину из транскрипций англоязычных слов. На кой ляд нужны все эти: шопинги, праймеризы, хорроры, мерчендайзеры, ланчи, омбудсмены, провайдеры, гаджеты, тюнинги, юзеры, лузеры, геймеры, девелоперы, плеймейкеры, тинейджеры, ремейки, вау, прайм-таймы, имиджмейкеры, ресепшны, паркинги, дресс-коды, саммиты, дилеры, киллеры, секонд-хенды, тренды, уикенды, кастинги, блокбастеры, флэш-мобы… Это новояз для колониальных аборигенов.

Смешно? – Скорее грустно. По всей России переводят на английский таблички с названиями станций РЖД и указатели на автомобильных дорогах. Информационное прикрытие – развитие туризма, хотя во многие глухие места англоязычные иностранцы никогда не поедут. Так приучают к языку хозяина колонии.

На полузаброшенных станциях, где ходят три местных поезда, а поезда состоят из трёх-пяти вагонов, появились надписи на английском. Теперь всё как в Европе, в каждой деревне: Molot station, Tenino station, Chebakovo station, Klintsevo station, Vaylovo station, Platforma 343 km station, Chijovo station, Lom station, Piniagi station, Toropovo station, Ribinsk-tovarniy station и т.д.

Ещё в московском метро и подмосковных электричках стали объявлять станции на английском, ломая язык. Но в последний раз, когда ехал – этого уже не было.

Понятно, когда в крупном московском ресторане или гостинице надписи продублированы на английский. В музеях крупных городов для иностранцев может быть свой электронный гид – хоть на всех языках мира. Но писать названия глухих станций на английском, это не просто маразм, а постыдное лизоблюдство. Там даже нет музеев и ресторанов международного уровня. Трудно представить провинциальные полустанки в Англии с названиями, написанными по-русски.

«Myseum of Кurochкa Ryaba» – сильно.

Благодаря министерству по культуре и туризму на дорогах России в эпоху цифровизации и электронной навигации появились новые туристические указатели на английском. Даже там, где иностранцы не показываются.

Не мало людей восклицают, смотря на всё это: “Зачем же нам, русским, так позорно себя вести? Зачем превращаться в холуёв для иностранцев, неких современных смердяковых? Что это за чужебесие такое?! Зачем?” Но это не для иностранцев, это для внутреннего пользования, чтобы изучали язык хозяев. В Прибалтике это уже провернули. Там в школах учеников натаскивают на знание иностранного языка и потом те ездят в качестве гастарбайтеров на заработки в Западную Европу.

В своё время Сталин начал борьбу с космополитизмом и в стране моментально были найдены русские аналоги иностранным словам. Появился двигатель вместо мотора, водитель вместо шофёра, в том же футболе угловой вместо корнера, полузащитник вместо хавбека, нападающий вместо форварда, одиннадцатиметровый вместо пенальти и т.д. И очень быстро всё это прижилось.

Сейчас же на стадионе «Ротор» в Волгограде название команды написано на английском, на стадионе «Шинник» в Ярославле – та же история. Даже фанаты перешли на английский, и в половине случаев пишут на английском «Spartak Moscow». Интересно, где-либо на стадионе в Манчестере или Ливерпуле есть надписи на русском?

Нынешний кошмарный сленг – это метод психологического воздействия, т.к. язык определяет сознание людей. Чуждая  глобальная архитектура типа «Москва-сити», еда “как там”, полуанглийский-полублатной «русский» язык, иностранные рэп-рок- поп исполнители и копирующие их российские. Всё русское в России планомерно уничтожается, воспитывается тип человека, встроенного в глобальную матрицу единого мира, где моду на всё задают сейчас США и Великобритания. В то время, как национализм – это в первую очередь духовная независимость.

Родина – это в первую очередь язык, история, традиции, культура. Что в России осталось из перечисленного? Экономически население России ограбили ещё в 90-е, когда часть советской элиты сдала иностранцам страну в обмен на право встроиться в мировую капиталистическую систему и стать собственниками-олигархами. Они растащили бывшую советскую собственность по кускам. Дальше началось ментальное и духовное ограбление населения и уничтожение страны с помощью разрушения национальной культуры и системы образования, замарывания истории, пропаганды тотальной русофобии по типу: “в России всё ужасно на Западе всё идеально” и т. п. Чем больше население этому сопротивляется, тем яростнее и истеричней становятся западные агенты влияния.

“Всё российское плохое, всё иностранное – отличное”, – как мантру повторяют в разных вариациях российские либералы. Это исходит не сколько из объективной оценки ситуации, сколько из ощущение мира вокруг чужим местом, где для тебя нет нигде дома, везде ты в гостях. Именно это вызывает у еврейской среды, которая составляет костяк российского либерализма, чувство внутреннего протеста, неприкаянности. Даже когда происходит что-то хорошее в России, они это игнорируют, им это не нравится, раздражает – так не должно быть! Зато они жадно ловят и распространяют любой негатив. Это их тысячелетняя проблема, которую они надеяться решить с помощью глобализма, уничтожив старый мир и обнулив тем самым историю, в которой их народ много столетий жил без своего государства. Израиль для них не существенен, им хочется большего. По заверениям раввинов, когда придёт долгожданный еврейский мессия (Машиах или Антихрист), он должен подчинить евреям все народы, сделав их рабами, и дать им всё золотом и серебро мира. Они ждут этого уже более двух тысяч лет, находясь в дьявольской матрице, созданной еврейской элитой. Вот кто та самая “пятая колонна”, её истинная мотивация и образ мышления. В Европе и США местные еврейские либералы себя точно также ведут, работая против местных в пользу тех же мигрантов, например, и меньшинств, коими они сами являются среди других народов.

Применяется метод уничтожение всего отечественного и блокировка национального развития. В итоге даже если человек хочет выйти из иностранной матрицы, к которой его насильно подключили, то выходить порой просто некуда, он оказывает в вакууме, в пустоте. В ряде областей просто нет ничего достойного отечественного. Человек хотел бы купить, к примеру, отечественный смартфон или фотоаппарат, но его просто нет вообще или есть поделки, собранные в том же Китае, но выпущенные под российскими марками.

То же самое происходит в области культуры, когда в основном можно обращаться только к ретроспективе, т.е. тому, что было создано в этой области в СССР или Российской империи. В интернете моду для молодёжи создают западные социальные сети, а в российском сегменте это всё копируется. Порой русские люди уже даже не могут подобрать подходящие слова в родном языке, чтобы заменить навязанные транскрипции иностранных. Так постепенно делают так, чтобы ты был зависим от иностранного и уже не мог без этого обойтись в своей жизни. Такому зависимому человеку можно диктовать свою волю.

После крымских событий и роста курса долларов Д. А. Медведев, бывший тогда председателем Правительства, дал указание сделать отечественные аналоги западных лекарств. И где они? Тогда ещё наивные люди с упоением рассуждали на форумах и в социальных сетях про подъём отечественного производства, замену иностранных товаров на отечественные на фоне выросших цен на импортное. Хотя мне уже тогда было очевидно – ничего из этого не будет.

Время показало, что на фоне видимой конфронтации с Западом, его влияние через своих марионеток, вроде Собянина и Грефа, в России не только не уменьшилось, а только усилилось. Тому подтверждение хотя бы та же пенсионная реформа по рекомендации МВФ (проводится по всему миру), коронобесие и насильственное внедрение английского языка в жизнь русских людей теперь уже на указателях и табличках, а не только в ангажированных СМИ.

За последние 30 лет воспитали поколение, предназначенное для нового мира, который строят глобалисты, а за последние 15 лет тех, кто не мыслит свою жизнь без интернета, социальных сетей и электронных компьютерных устройств. Это закабаление людей на духовном уровне. Оно происходит неявно, медленно, постепенно и неотвратимо для погруженного в анабиоз народа.

Умный у духовно независимый человек, даже в качестве раба в цепях – опасен для хозяина. Совсем другое дело – рабы ментальные, которые воспитаны так, что мыслят, как нужно рабовладельцу и по другому даже не представляют, как жить. У таких марионеток дистанционное управление.

Планомерно идёт превращение народов мира, в том числе и русского, в глобальную общественную биомассу для нового типа общественного рабства. Создание и внедрение механизмов для него происходит на наших глазах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх