На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    одна болттовняРоссия в состояни...
  • Надежда Белугина
    Эрнст демонстрирует своё непревзойдённое могущество. "Ох, и трудная эта работа - из болота тащить бегемота..."«Первый канал» до...
  • Traveller
    "Скажи мне, кто твой друг..." (с) Древняя мудрость.«Первый канал» до...

Запад хочет свергнуть президента России Владимира Путина и пытается добиться этого руками беглых российских олигархов.

Иудино предательство: Запад требует от олигархов скинуть ПутинаGAVRIIL GRIGOROV/KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

ИУДИНО ПРЕДАТЕЛЬСТВО: ЗАПАД ТРЕБУЕТ ОТ ОЛИГАРХОВ СКИНУТЬ ПУТИНА

Запад хочет свергнуть президента России Владимира Путина и пытается добиться этого руками беглых российских олигархов. Не обещая взамен ни снятия санкций, ни возвращения конфискованного имущества – ничего. Рим предателям не платит.

Беглые русские олигархи Пётр Авен и Михаил Фридман, совладельцы "Альфа-банка", заявили, что готовы продать свою долю в финансовой организации, чтобы с них сняли санкции. Уже есть покупатель – их давний партнёр по бизнесу Андрей Косогов. Стоимость сделки – 2,3 млрд долларов (178 млрд рублей).

Вот только сработает ли это? Вряд ли. В Британии эту сделку считают фиктивной, пояснил ведущий "Первого русского" Юрий Пронько. Тем более после скандала с письмом главе евродипломатии и евробюрократии Жозепу Боррелю, которое написали иноагент Леонид Волков* и другие представители "российской оппозиции", находящиеся за пределами России, где они просят снять санкции с руководства "Альфа-групп".

Ведущий спросил у экспертов Андрея Цыганова и Сергея Маркелова, для чего, по их мнению, эти беглецы так унижаются перед Западом? И есть ли им на что рассчитывать?

Чего добивается Запад?

Весь этот "коллективный садомазохизм", по словам главреда РИА "Катюша" Андрея Цыганова, затеяли только ради того, чтобы как можно больше навредить России и президенту Владимиру Путину.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Западу недостаточно просто отречения. Им нужно Иудино предательство. То есть они хотят принудить вот этих "наших" олигархов скинуть Путина, 

– указал Цыганов в программе "Царьград. Главное".

И подчеркнул, что Рим предателям не платит. А эти "смотрящие" от мировой закулисы – зависимые от Запада марионетки.

По сути, весь наш олигархат, за редчайшим исключением, представляет собой такие структуры внешнего управления, 

– заметил Цыганов.

Он не исключил, что эта сделка совершается только для отвода глаз, а Косогов может "выступать в роли такого номинала".

Мы с подобными случаями сталкиваемся сплошь и рядом. Например, когда СМИ хотели избавиться от каких-то иностранных акционеров в связи с вступлением изменений в закон "О СМИ" и фиктивно, от лица трудового коллектива, за какие-то копейки, СМИ выкупалось представителями какого-то подконтрольного менеджмента, 

– привёл он пример.

Цыганов предположил, что "у этих бывших представителей российской финансовой элиты были внешние заинтересанты". Однако подобными расследованиями должна заниматься ФСБ, добавил он.

Пытаются продать себя Евросоюзу

Политолог Сергей Маркелов также прокомментировал заявление Фридмана и Авена о продаже акций "Альфа-банка". По его мнению, мотивацией для этого послужило их стремление "продать себя" британцам и Евросоюзу, которые против них ополчились.

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Это как бы глубина процесса. А то, что за них там подписываются… Есть такая русская пословица: "Беда объединяет". Но в этом случае беда объединяет этих антироссийских уродов, которые друг другу начинают делать этот пинг-понг: "Вы поддерживаете наш ФБК (Фонд борьбы с коррупцией** Алексея Навального***. – Ред.) – мы поддерживаем вас!" 

– с иронией заметил Маркелов.

Он добавил, что все эти "странные письма" от "мегаавторитетных людей Евросоюза" не более чем трюк, обман.

Причём опять эти: "Я не видел Россию никогда, я вообще не работал на Россию никогда в жизни, я вообще украинский львовский парень (о Фридмане.  Ред.). Понимаете, да? Я всю жизнь работал на Украину, даже находясь в Москве!" 

– сказал Маркелов.

Ведущий Царьграда Юрий Пронько напомнил, что есть фотографии и видео встречи с тем же Путиным. 

ФОТО: ЦАРЬГРАД

Более того, по словам Андрея Цыганова, Авен и Фридман заработали миллиарды на гражданах России и вкладывают эти средства "в убийство русских людей".

Фридман контролирует не только одну из крупнейших банковских систем страны. Он контролирует сеть супермаркетов "Пятёрочка", где отоваривается подавляющее большинство населения России. То есть нас пытаются втягивать в финансирование врага, 

– пояснил главред РИА "Катюша".

Получается, что, с одной стороны, мы воюем с фашистским режимом на Украине. Но с другой стороны, "становимся невольными пособниками" этого режима. Поэтому для таких деятелей, как Михаил Фридман, Пётр Авен, Роман Абрамович и им подобных, "должна быть гораздо более суровая ответственность, чем для простых смертных".

Напомним, программа "Царьград. Главное" выходит в эфире по будням в 18:00. Не пропустите!

_____________________

* Леонид Волков внесён Минюстом России в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

** Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) включён Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещён в России.

*** Алексей Навальный внесён Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх