На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий протасевич
    просто вернуть те законы ,которые были приостановлены-и всё.Можно ли в России...
  • Галина 123
    Народ - дерьмо.Отношения в типич...
  • Ed
    среди них полно своих человечков, но для кого своих? Вот главная заковыка!Подозреваемых по ...

Брак с разведенной женщиной прелюбодеяние?

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. (Мф. 5:32)

Как понимать эти слова Господа Иисуса Христа? Возможен ли развод церковного брака для женщины и получение благословения на второй брак без греха прелюбодеяния? Может ли мужчина женится на разведенной без греха для себя? Брак с разведенной женщиной прелюбодеяние?

Священник Алексей Иванов, настоятель русского православного прихода свт. Спиридона Тримифунтского РПЦЗ на Северном Кипре.

Официальный брак без Венчания - блуд и грех?

Признает ли Православная Церковь официальный брак зарегистрированный в ЗАГСе? С точки зрения "Социальной концепции РПЦ МП", изданной в 2000 году, регистрация брака в ЗАГСе придает союзу мужчины и женщины официальный статус, который выводит их отношения из разряда блудного сожительства. Более того, этот документ признает такой союз за настоящий брак. Зачем тогда нужно совершать Венчание? Давайте разбираться, что такое Таинство Брака и как Православие смотрело на институт брака с ранних христианских времен до наших дней. И может ли Церковь признавать гражданский брак зарегистрированный в ЗАГС за истинный брак?

Картина дня

наверх