На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Ха  ха ха как были  ЛЯХИ  ЛОХАМИ , такими и  ОСТАЛИСЬ ...!!!!Польша готовится ...
  • Misha Glusch
    санитарный кордон должен простираться до карпат...К ZOV добавилась ...
  • Владимир Соловьев
    РОССИЯ  БУДЕТ СОРТИРОВАТЬ, ГДЕ НАТО, А ГДЕ ЕВРОПА?! "ВЕДЬ ЛЯГУТ В ЗЕМЛЮ ОБЩУЮ ОСТАНКИ ВАШИ БРЕННЫЕ. ЗЕМЛЕ ЕЙ ВСЁ ЕДИН...А если что, то НА...

"Закона бумеранга" не существует. Вообще. Совсем.

Многие люди совершенно искренне верят, что есть некая всеобщая справедливость. То есть, если человека обидели или подлость какую сделали, то подлецу и обманщику обязательно бумеранг прилетит.

Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки

Классический пример- муж бросил жену с двумя детьми и ушел к молодой любовнице. Что женщине говорят все родственники, коллеги и подруги? Догадаться несложно- говорят, что бывшему мужу обязательно прилетит обратка, ответка, что карма упадет на пол-шестого, а колесо сансары заржавеет и шмякнется этому судаку прямо на темечко. Вроде все правильно, но что имеем по факту? Бывший муж живет с молодой женой, ездит по курортам, ходит по ресторанам и выглядит до неприличия счастливым. А бывшая жена мало того, что из-за предательства страдает, так еще и вкалывать на двух работах должна, чтобы детей обеспечить. Не знаю, как у поклонников "всеобщей справедливости", а у меня получается, что бумеранг прилетел именно к бывшей жене. За что? Да кто ж его знает, но можно пофантазировать. Допустим, эта жена 20 лет назад старушку через дорогу не перевела, а ту камаз сбил и она шейку бедра сломала. Вот и получается, что страдает дамочка вполне заслуженно, а муж не более чем слепое орудие кармы. С другой стороны муж тоже виноват- надо было сначала разводиться, а уж потом по девкам шляться, так что ему тоже бумеранг будет- инфаркт его шибанет, молодая жена бросит и переедет он к своей старой маме, которая будет за ним ухаживать. То есть мама тоже от кармы огребет, потому, что в молодости с соседом гуляла. Ну и любовнице обраточка прилетит- останется она одна с котиками. Хотя, какой же это бумеранг? Котики, это здорово, но вы меня поняли)

При таком раскладе, мы все всю жизнь должны в окопах сидеть и нос не высовывать, ибо на поверхности бумеранги свистят и неизвестно в какой момент тебе по темечку жахнет.

Одним словом, не верю я ни в какие бумеранги. В то, что обидчика по стенке размазать хочется верю, но это не про справедливость, это про месть. Кроме того, есть еще один момент. Думаю, вы, уважаемые читатели вспомните немало примеров, когда со временем становится совершенно безразлично, как живет этот самый обидчик- хорошо, плохо, бедно или богато и наплевать прилетел к нему бумеранг или нет. И еще. Иногда бывает так, что ты этому обидчику потом спасибо говоришь, потому что опыт получил, над своими ошибками задумался, жизнь поменял.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх