На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наиль Бакиров
    "...знищено 2 балистичны ракеты , затрачено 5 банок малосольненьких.."Русские ракеты на...
  • Володя Щербаков
    А что им беспокоится по старой доброй привычки гопак вот и согреются.😀«Тысячи людей без...
  • Lana_Borei Иванова
    Зато могут теперь розмовлять на своей поганой укрмове, например о том как отстроить  и отремонтировать нанесённый уще...«Тысячи людей без...

Депутат ЕП Колакушич призвал наложить санкции на США за участие в военных конфликтах

Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Флаги Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Евросоюз должен ввести санкции против США и Саудовской Аравии из-за конфликта в Йемене,  депутат от Хорватии Мислав Колакушич на одном из заседаний Европарламента. Видео выступления опубликовано в его твиттере.
"Если бы это была правда, если бы мы на самом деле боролись за мир, то нам следовало бы незамедлительно ввести те же санкции против Саудовской Аравии, которая на протяжении нескольких лет разжигает войну в Йемене. Нам бы следовало запретить импорт нефти и газа из США, которые участвовали в большем количестве военных конфликтов, чем любая другая страна в Европе, а может и в мире за последние десятилетия", — сказал он.
Евродепутат назвал антироссийские санкции "невероятной ложью" и "лицемерием", однако не уточнил настоящую, по его мнению, цель введения антироссийских запретов. В первую очередь от разрыва экономических связей с Москвой страдают европейцы, добавил Колакушич.
Западные страны ввели санкции против России из-за Украины. Страны ЕС в числе прочего рассматривают возможность отказаться от российских энергоносителей. Шестой пакет ограничений предусматривает введение нефтяного эмбарго, но ряд государств, в частности, Венгрия, блокируют его принятие.
Президент Владимир Путин подчеркивал, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и Европы — ухудшить жизнь миллионов людей. Он добавил, что Запад фактически объявил дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Российский лидер также отметил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх