На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Спросил мнение белого в ЮАР о том, почему чернокожие не умеют управлять

Я недавно писал эту статью о белом городке Орания в ЮАР. На самом деле, он не единственный в своем роде, но я так полагаю, что такие резервации со временем начнут возникать не только в ЮАР и Зимбабве, но и в Европе и США. Но не суть. Я вскользь упомянул в той публикации о местном парне - Джейке. Он довольно резок в своих высказываниях, эмоциональный и даже в какой-то степени я бы назвал его болтливым. Говорит он много, быстро, с яркой жестикуляцией и вообще любит производить впечатление.

Джейка подкупил мой интерес к нему и русский блог, где я могу написать не только об Орании, но и о нем лично. А потому мы провели вместе не один день и я немного устал от столько активного гражданина белого города.

Как бы это сказать тактичнее от чего именно я устал...... В мире сложилось мнение, что русские много и часто пьют. Так вот, за весь период нашего общего времяпрепровождения мы сходили на кемпинг, рыбалку, было брааи (барбекю на местном), играли в различные настольные игры. Это были выходные и Джейк не работал. Так вот, я вам покажу фото с данного уикенда:

кемпинг
кемпинг
рыбалка
рыбалка
"настольные игры"
брааи
брааи

Ничего не заметили? Отдыхать, так отдыхать, поэтому несмотря на карантин в ЮАР и запрет на спиртное, здесь мы не расставались с оным. Но гораздо интереснее мне было общаться с Джейком, слышать его мнение о жизни, стране, обществе и о том, почему жители белого города не хотят сливаться с гражданами ЮАР, которые славятся названием "Радужная нация". В Южной Африке огромное количество людей всех рас, народов, вероисповеданий и пр., которых правительство пытается поставить в равное положение. Правда, для того, чтобы поднять кого-то одного, им приходится опустить другого. Этим другим здесь стали белые после апартеида, для чего и придуман закон BEE (здесь описание). Я спросил мнение Джейка о том, почему черное правительство, хоть и получили образование, но развалили Зимбабве. И в ЮАР движение идет по той же траектории. Ведь вряд ли здесь имеет место цвет кожи, что очевидно. Мне хотелось услышать его мнение.

- У большинства из них поврежден мозг от вредной пищи, которую они потребляют с рождения - дешевая еда, с какими-то вонючими приправами плюс им совершенно вреден алкоголь. Для каждого народа он действует по разному, европеец может выпить и чувствовать себя нормально, они же быстро становятся хроническими алкоголиками с нарушенной психикой. Нельзя сбрасывать со счетов влияние телевизора, по которому им постоянно говорят, что они станут богатыми, знаменитыми, что они самые лучшие, показывают тех из них, кто быстро и легко разбогател, стал мировой известностью, рассказывают, что именно за ними будущее страны. И самое главное: большинство из них абсолютно бесполезны в реальном экономическом смысле. Они не могут и не будут выполнять тяжелую работу, они даже просто прийти куда-то вовремя не в состоянии. Я не говорю, что нет таких же белых. Если в ЮАР человек, независимо от цвета, не приходит вовремя на встречу, его относят к той же категории и бизнес строить не будут, у нас очень четкое понимание пунктуальности. Но, что бы ни говорили, мы разные и я не представляю сколько должно пройти времени, чтобы они могли начать полноценно нами руководить. Пока я знаю только одного великого черного управленца - короля Чаки у зулусов. В принципе, Барак Обама в США тоже был неглуп, но слишком либерален для их общества.

Любопытное мнение, правда? А вы что скажете? Согласны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх