На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Единственная поправка: предатель Толкачёв был не учёным, а работал главным инженером и имел доступ к сверхсекретной и...Вот самый главный...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сейчас еще финскую аэс и с/х закроют и все финнам труба. Будут побираться на евро помойке как и гркеки с мамалыжниками.Финны решили пока...
  • Eduard
    О переговорах:"Мы 8 лет переговоры вели,не много ли"?Все расчитывали на эту сволочь Зеленского,его молодость и порядо...Путин ждёт момент...

Должен ли муж давать жене деньги в декрете?

Почитала тут странную статью, точнее даже описание ситуации одной женщины в декрете.

Лепим вареники
Лепим вареники

 

Сидит с 2мя детьми дома, не работала, получает пособие на годовалого ребёнка, второму семь. И я очень надеялась, что это очередной вымысел.

Муж не даёт деньги требует отчитываться за все, приносить все чеки. То есть покупает все жена, но деньги получает только на еду игрушки, одежду детям и хватит. Никаких "себе".

Еще у неё есть декретные, но исходя из МРОТ и до 1,5 лет. Ребёнку год.

В них муж не лезет, но требует каждый чек для отчёта по его зарплате, если чека нет - закатывает истерику, начинается скандал.

С одной стороны, выходы разные, от развода и подачи на алименты в браке, до оставление мужа в декрете с детьми и воплощения такого же сценария: пусть за каждые трусы отчитываться.

Ну, и самый распространённый, просто перетерпеть, и когда младшему ребёнку будет года 4, сбежать и забыть о бывшем, как о страшном сне.

Я считаю, что это не семья. Если домашняя работа и воспитание двоих сыновей - не работа, а труд мужа требует преклонения всей семьи - это не семья.

Или нет, есть и те кого это устраивает, люди с побитой самооценкой. Живут и живут, и других учат. Вот они меня больше всего и шокировал. Ниже комментарии под этой статьёй:

Заметьте, все комментарии от женщин или это очередной спам-контент ради просмотров, не знаю. Но мерзко
Заметьте, все комментарии от женщин или это очередной спам-контент ради просмотров, не знаю. Но мерзко
Получается, что сами женщины не поддерживают маму в декрете, а говорят, что когда заработает, тогда и булет права качать, а пока пусть молчит в тряпочку.

Ещё интересен тот факт, что автор поста утверждает: мужа повышают и прощают пьянство только из-за семьи. Когда в очередной рад вызвали на ковёр, молился, что больше так не булет и он единственный кормилец.

Как-то так...

То ли люди в интернете гнилые, то ли быть матерью в России - это что-то стыдно, примерно как быть рабыней.

Родила - значит себя не ценишь, получай такое отношение и от мужа и от окружающих.

 

Или все-таки есть адекватные люди?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх