На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ВОЙНЫ, НАКОНЕЦ ТО, ТУГО-ДУМА "РАЗРОДИТЬСЯ" НУЖНЫМ ЗАКОНОМ.  НЕТ В ДУМЕ НАСТОЯЩИХ ПАРТИЙ, ВЫКОВАННЫХ В ...С подачи Хинштейн...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Фашисты в Европе активизировались/повылазили аккурат после фултонской речи Черчилля,  а сегодня, когда СССР уже ра...Французский журна...
  • Анатолий Анатольев
    Смерть фашистам, как в 45!!!!Французский журна...

- А наш притончик гонит самогончик! – сказал попугай полицейским.

 

Обращаем ваше внимание, что алкоголь птицам строго воспрещен!

Недавно свекор, сильно поругавшись со свекровью, временно переехал к нам с мужем. Родители у моего супруга, несмотря на то, что более 30 лет живут вместе, до сих пор пребывают в атмосфере итальянских страстей.

Где-то раз в полгода между ними происходит серьезный скандал, оба громко кричат: «Развод», - и один из них, собрав вещи, гордо переезжает к нам, гостит две - три недели, а затем возвращается домой к своей законной половине.

Мы с мужем давно привыкли к таким скандалам свекров и даже не переживаем, когда у нас в квартире появляются его мать или отец. Отношения у нас хорошие, родители мужа приятные люди, квартира трехкомнатная и такие визиты нас не напрягают. Они оба очень тактичные, в нашу жизнь особо не вмешиваются, пока не попросишь.

Единственное, что меня немного напрягало, это любовь отца мужа к шансону. Мне такая музыка не особо нравится, но не мне его учить какие песни слушать.

При этом, главное правило нашего дома они соблюдали неукоснительно. Звучит оно просто: «Думай, что говоришь!». Дело в том, что в нашей семье живет говорящий попугай какаду, который часто повторяет услышанные фразы.

Не счесть ситуаций, когда он нас ставил в очень глупое положение перед друзьями и соседями. Поэтому, наученные горьким опытом, мы теперь тщательно следим за тем, что говорим в присутствии Рамика.

Пока свекор гостил у нас, супруг попросил отца помочь отделать балкон, обшив его деревянной вагонкой. Петр Леонидович, кстати, мужчина очень мастеровитый, сразу отстранил мужа от работ, сказав, что сам все сделает, так как у супруга руки растут не из плеч, а из места пониже спины.

Когда свекор начал отделывать балкон, муж принес с работы сертификат на поездку на турбазу. Его премировали таким образом за удачно закрытый проект. А тут как раз майские праздники подоспели.

Петр Леонидович велел нам ехать отдыхать, убедив, что сам справится с работой на балконе, мы ему только мешаем. Поблагодарив его, мы отправились на природу.

Приехав через 4 дня, мы увидели отца мужа в прихожей с чемоданами, он помирился с супругой и ждал нашего возвращения, чтобы вернуться домой.

На следующий день, рано утром нас разбудил звонок в дверь. Открыв ее, я увидела двух полицейских. Выяснилось, что ночью, ограбили квартиру соседей, и сотрудники органов внутренних дел опрашивали соседей пострадавших.

Мне стало жаль полицейских, было видно, какие они уставшие и замученные. Я предложила им чаю с бутербродами, мол, пока я на вопросы отвечаю, они хоть перекусят. Они с удовольствием приняли приглашение и прошли на кухню.

Сначала все шло хорошо, я абсолютно честно сказала, что мы всю ночь спали и, к сожалению, не видели и не слышали ничего необычного, у нас нет информации, которая может им помочь.

Когда ребята уже стали собираться, наш попугай вдруг заявил: «А наш притончик гонит самогончик!».

Полицейские замерли и внимательно стали осматривать кухню. Я покраснела как рак, и зачем-то начала оправдываться, рассказывая, что мы никогда ничем таким не занимались. Муж просто молчал. Один из полицейских встал, подошел к клетке с попугаем, и сказал, что наш Рамик очень забавный.

В ответ на что птица вновь «удачно» выступила, заявив брутальному бородатому мужчине: «Утоли мои печали, Натали!». Полицейские, еще какое-то время полюбовались на говорящую птичку и ушли.

Муж потом отправился на работу, а я начала убираться и обнаружила, на балконе большую коробку. Мы ее явно туда не приносили, и я прозвонила свекру, выяснить что это такое.

Оказалось, что отец мужа купил у друга, буквально за копейки, самогонный аппарат, и пока нас не было не только балкон ремонтировал, но и занимался производством «огненной воды». Так что тут дело не только в песнях, птица знала, что говорит.

Мы долго смеялись, вспоминая этот случай. Муж до сих пор утверждает, что попугай реально пытался сдать нас полиции, обидевшись за то, что мы не взяли его на турбазу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх