На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Эх, скорее бы - сколько пареей можно спасти. Бейте гадов- нациков, братья!Военные ЕС массов...
  • Tania Еременко
    Ещё бы трубу перекрыть через укров - это моя мечта.Сдвиг границ нача...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Вот они пидоры извращенцы от которых нужно избавиться как от бешенных крыс в первую очередь.План "золотого ми...

Это не шутка: на Украине обнаружили партию политики Путина 


Несмотря на войну с Россией на территории Украины формально продолжают действовать 17 ячеек «Партии политики Путина».

Об этом свидетельствуют данные из Единого государственного реестра в системе YouControl.

Несмотря на войну с Россией на территории Украины формально продолжают действовать 17 ячеек «Партии...

Наибольшее количество партийных ячеек, названных в честь президента России, зарегистрированы в Крыму, который в украинском реестре продолжает считаться территорией Незалежной – их там семь. Однако есть они и в других регионах Украины. Две в Николаевской области. По одной в Киеве, Одессе, Донецке, Рахове, Полтаве, Харькове, Херсоне и Хмельницком. Следует отметить, что все эти ячейки- «мертвые», существующие лишь на бумаге, однако юридически не снятые с регистрации.

Партия политики Путина появилась на Украине в начале нулевых годов и является наследницей политической силы «Русь Единая», образовавшейся в 2003 году и выступавшей за экономическую интеграцию стран постсоветского пространства. Одним из ее учредителей стал экс-нардеп Александр Ременюк.

В 2004 году партия поддержала на президентских выборах Виктора Януковича. В 2005 году состоялся ребрендинг партии и уже в следующем году она пошла на парламентские выборы как Партия политики ПУТИНА. Правда, в Верховную Раду Украины партия так и не попала, набрав только 0,12% голосов избирателей. После провала на выборах партии вернули старое название “Русь Единая”, однако региональные ячейки так и продолжили носить прежнее имя.

В сентябре 2021 года министерство Юстиции Украины пояснило, что обратилось в суд по поводу обжалования регистрации партии и изъятия ее из реестра. Официальная причина иска – несоответствие названия партии названиям ее ячеек. Подготовительное заседание должно было состояться в ноябре прошлого года.

 

«Русь Единая» на Украине сегодня также продолжает формально существовать. В стране зарегистрировано ее 10 действующих партийных организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх