На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока президенту Эрнст угоден, этот либераст будет при должности…«Первый канал» до...
  • виктор матвеев
    Почему не сбиваем американские разведывательные дроны наводящие ракеты на наши объеты, трусим, боимся обидеть партнер...Джанкой – только ...
  • nataly krivenko
    Давным давно  пора его заменить! Может и телевизор можно будет смотреть!«Первый канал» до...

В Генпрокуратуре пригрозили делами о госизмене за помощь Украине

В Генпрокуратуре пригрозили возбуждением уголовных дел по статье о госизмене за «оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Информация об этом появилась в Telegram-канале ведомства.

Обсудить2
В Генпрокуратуре пригрозили делами о госизмене за помощь Украине

«Вооруженными Силами РФ проводится специальная операция по защите ДНР и ЛНР. Необходимо учитывать, что оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена)», — сообщили в Генпрокуратуре.

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, напомнили в ведомстве. «По каждому факту оказания финансовой и иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности РФ, будет дана правовая оценка», — пригрозили там.

24 февраля Владимир Путин объявил начало спецоперации в Донбассе. По словам президента, РФ «будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». Он также заявил, что верит в поддержку россиян.

Фото: Pexels, Pexels License

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх