На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 786 подписчиков

Свежие комментарии

  • ccc ccc
    Для начала разговора с ними, обустроить на месте Рейнметалла красивое экологичное озеро...«Чёрный Сентябрь»...
  • Александр
    пусть кормит прибалтусов дохлыми шпротами«Я не против Росс...
  • Алексей Сафронов
    Автор статьи большой мастер слова. Но, говоря, что "Тупые колонизаторы, бандиты и рэкетиры понимают только силу.", оз...«Чёрный Сентябрь»...

Имею ли я право жаловаться на соседей?

как бороться с шумными соседями

Я почти год вынуждена была просидеть дома. Сначала карантин, потом ногу сломала и еще семь месяцев в четырех стенах. Начальство пошло навстречу, работаю из дома без проблем. И все вроде бы хорошо, кроме одного – соседка этажом выше каждый день учит дочь играть на пианино, и я уже не могу это терпеть.

Девочка играла и раньше, но ведь я этого не слышала, так как целый день была на работе. А теперь каждый божий день я вынуждена слушать эту «игру», да еще и с самого утра, потому что девочка учится во вторую смену.

Понимаю, что пианино — это не грохот дрели, не лай собаки и не дискотека в три часа ночи. Но, видимо, у меня уже развился невроз, и только я слышу первые звуки аккордов, у меня начинаются нервные тики. Я уже и к соседке ходила, сначала по-хорошему пыталась поговорить, потом ругаться начала. Но ведь по закону они ничего противоправного не совершают, мне и предъявить-то им особенно нечего.

Договорились, что девочка будет садиться играть не раньше ispovedi.com 11 часов, и я в это время ухожу из дома. Два часа брожу вокруг дома и злюсь, потому что за это время могла бы переделать кучу работы, а вынуждена скитаться, как бездомная. А мне уже 47 лет, а не 20!

Интересно, кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Может, я все-таки имею право жаловаться, кто знает? Или лучше к врачу-психотерапевту обратиться, чтобы выписал какие-нибудь успокоительные лекарства? Интересно, не навредят ли они здоровью и смогу ли я под таблетками полноценно работать?

Автор: Наталья

Ссылка на первоисточник
наверх