На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    и всё это Путин,СНБО,и др. структуры не знают? Ни за что не поверю. Почему тогда уже лет 20 наводняют Россию этими ур...ЦРУ: операция «Ми...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    На Западе оскорби...
  • владимир рябченко
    Конфискация добьет таллер... Итак веры поубавилось зелёному фантикуАР: США не станут...

Россия оказалась на втором месте в Европе по дешевизне газа для населения

Россия заняла второе место в рейтинге стран Европы по дешевизне газа для населения. Лидером рейтинга оказался Казахстан, говорится в исследовании, которое провело РИА Новости.


Агентство отмечает, что пересчитало цены на газ в рублях, а также учло уровень дохода граждан. Получилось, что в Казахстане газ стоит 4,1 рубля за кубометр, в Россия — 6,7 рубля. На три рубля голубое топливо оказалось дороже в Белоруссии, занявшей в рейтинге третье место. Также в первую пятёрку попали Турция и Венгрия.

Исследование показало, что больше всего за газ платят жители Швеции. Там за кубометр приходится отдавать 137 рублей. Дорого голубое топливо обходится и жителям Дании, Нидерландов и Испании, где кубометр стоит более 80 рублей.

Ранее стало известно, что 12 мая цены фьючерсов на газ в Европе, поднявшись почти на 20%, превысили $1200 за тысячу кубометров. Это произошло после того, как 11 мая дочерние компании «Газпрома» в ФРГ перестали получать газ из России. Резкий рост котировок также регистрировался 10 мая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх