В Москве прошла презентация нового бренда электроники — Passion. Редакция Hi-Tech Mail.ru еще до официального анонса увидела новинки: офисные и игровые ноутбуки, моноблоки и смартфоны Passion.
Компания Passion является «дочкой» крупнейшего телекоммуникационного гиганта в Китае China Unicom Group. На первом этапе развития Passion представит устройства в сегменте 10−20 тысяч рублей, далее захватит и премиальную нишу.
Постепенно офисы появятся не только в России, но и в странах СНГ, в Турции, Африке, ОАЭ. А к 2024 году Passion планирует локализовать производство в России.На презентации в Москве компания показала смартфоны, офисные и игровые ноутбуки и моноблоки. Дата выхода в продажу и цены станут известны позже, но уже сейчас раскрыты все основные технические характеристики девайсов Passion.
Смартфоны
На презентации показали несколько моделей. Passion OL обладает 6,5-дюймовым экраном LCD с разрешением HD+ (1600х720 пикселей), восьмиядерным чипсетом с тактовой частотой 1,8 ГГц и большим аккумулятором емкостью 5000 мАч. Внешне смартфон очень похож на Honor X8.
У второй модели Passion O2 экран 6,5 дюйма имеет разрешение FHD+ (2340х1080 пикселей), емкость батареи снижена до 4000 мАч и известны датчики тройной основной камеры — установлен набор 64 Мп + 8 Мп + 2 Мп. За селфи и видеозвонки отвечает 25-мегапиксельная фронталка. В дизайне прослеживаются черты Xiaomi 11 Ultra.
Третья модель Passion Onyx c 6,53-дюймовым экраном IPS предлагает разрешение FHD+ (2242×1080 пикселей), восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60 (MT6771) с тактовой частотой 2 ГГц и аккумулятор емкостью 4500 мАч.
Ноутбуки
Ноутбук Passion Simple Book представлен в двух размерах — с 15,6-дюймовым и 14-дюймовым экранами.









Моноблоки
Из представленных на презентации выделился 15,6-дюймовый моноблок Passion Simple Station 24 с разрешением экрана IPS 1080p. Он работает на базе процессора Intel Сore i5 с частотой 2,4 ГГц. За графику отвечает Intel UHD Graphics. Новинка предлагает 6 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ SSD. Обратите внимание на клавиатуру с подсветкой: разработано в Москве, сделано в Китае. Это игровая клавиатура Red Square Keyrox TKL, которую Passion, видимо, использовала для демонстрации работы своих моноблоков.
Обратите внимание; под наклейкой Passion на клавиатуре скрывается наклейка Red SquarСнизу клавиатуры указано, что ее дизайн разработан в Москве
Помимо устройств для конечного потребителя, Passion также представит на рынке телекоммуникационное оборудование широкого спектра. Компания планирует заместить ушедшие бренды. По словам представителей China Unicom, даже если ввезти «санкционное» оборудование, в России не будет официальной техподдержки. Китайцы же готовы предоставить и то и другое в кратчайшие сроки и в нужном объеме.
Свежие комментарии