На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Не исключено, что российская делегация приедет на мероприятие"  А надо ли ехать в страну, которая  встала на сторону...Решение МУС отмен...
  • Eduard
    Власть подлая проживет,они себе зарплатки подресуют и конвертики из Америки получат!Больше выдержать ...
  • Алина Белова
    Удар по Чернигову...

В Катаре журналист BBC попытался спровоцировать Иран на скандал. Ему напомнили про колонизацию. Запад против традиционных ценностей

Иран против BBC

Люди, близкие к Большому спорту, прекрасно знают, что далеко не все корреспонденты едут освещать события мирового масштаба с благородной целью показать Спорт во всём своём великолепии.

Много таких, которые приезжают с одной лишь целью — хайпануть и на этом подняться в некоем журналистском рейтинге. А чем зацепить публику проще всего? Правильно — скандалами со знаменитостями и большой политикой.

Не так давно, на лыжном чемпионате в Лахти наши поймали шведов за тем, что те как бы «случайно» подсели к нашим корреспондентам и записывали на диктофоны все личные разговоры. Но с сенсациями обломались.

Так вот, один из представителей ВВС (специально не будем публиковать его имя, дабы не пиарить подобных уродов), видимо возомнив себя «богом прессы», начал задавать каверзные вопросы тренеру сборной Ирана Карлушу Кейрушу. Типа, что там у вас с политической обстановкой и правами человека?

Ну, во-первых, вообще не понятно, каким боком тут футбольный тренер, а во-вторых, Кейруш по национальности… португалец.

Карлуш не поддался на провокацию, а просто предложил тому поговорить с тренером сборной Англии по поводу колонизации, ну или с американскими футболистами по поводу Афганистана.

Сенсации не вышло. Правда, британские СМИ уже разнесли имя «смелого» корреспондента по всемирной паутине и тот отчасти добился желаемого — стал «известнее». При этом, его представляют не как лузера, которого обломали, а как отважного борцуна за «демократические ценности».

Надо отметить, что по всей видимости, это не последний случай на ЧМ-2022. Иран давно подвергается нападкам со стороны запада. Обвиняют его во всех смертных грехах за сотрудничество с Россией, кроме того, никак не даёт покоя их ядерная программа и явный прогресс в развитии ВПК.

Наверное, даже к лучшему, что Россия не присутствует на этом чемпионате, потому что замучили бы вопросами про соблюдение прав меньшинств, которым в нашей стране стало уж совсем не комфортно.

И ещё вам в догонку фотофакт для понимания того, насколько представители «просвещённого европейского сообщества» кладут на традиции и мнение государства, в которое они приехали в гости.

германия закрыла рты

Это футболисты сборной Германии на групповом фото. Рты они закрыли, якобы, в знак того, что им запрещают выражать свою точку зрения. А конкретно — оказывать поддержку лгэбэтэшникам. Хотя бы и в виде нарукавной повязки. Протестуют они так.

Хотелось бы напомнить представителям «высшей расы», что нетрадиционные отношения порицаются не только Кораном, но и Библией. На всякий случай вот вам оригинал:

«Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Библия, Левит 20:13).

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.» (Библия, Второзаконие 22:5)

Но у европейцев, видимо, какой-то свой Бог…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх