На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    а кто-нить может объяснить как ЧЕТЫРЕ таджика за 18 минут перестреляли около 300 живых целей и сожгли мегакорпус... ?Подозреваемых по ...
  • Геннадий Бережнов
    НЕОЖИДАННО УМЕР ПО "ЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИЧИНАМ" а как ещё Марчак мог на передовой не естественно погибнуть! Искандер он фа...От смеха над обст...
  • АндрейБорков
    Украина глазами у...

Не хочу, чтобы жена носила мою фамилию – ее еще надо заслужить

 

Жена не хочет брать мою фамилию, но она ее и не заслужила

Моя фамилия Горшков, а у моей девушки – Оболенская, чем она невероятно гордится. По словам ее родителей, их предки были дворянами, особами, приближенными к императору, но даже если это и так, какое это уже имеет значение? Сейчас это самая обычная семья – мама работает учительницей, отец инженер в околосовковом НИИ.

Я приехал из небольшого уральского поселка, родители всю жизнь проработали на заводе. Дед и бабка были крестьянами, довольно зажиточными, но в 30-е их раскулачили и сослали за Урал. Я с детства занимался спортом, мастер спорта по восточным единоборствам. Хорошо разбираюсь в автомобилях, сейчас работаю инструктором по экстремальному вождению и тренером по боевым искусствам в престижной спортшколе.

Жена не хочет брать мою фамилию, но она ее и не заслужила В детстве меня дразнили Горшком – в частности, из-за этого я и начал заниматься спортом, чтобы постоять за себя. Сейчас я не только не стесняюсь своей фамилии, но и горжусь ею, особенно когда вижу на стене многочисленные дипломы и грамоты.

Но оказалось, что девушка не разделяет моей гордости и после свадьбы оставить себе свою дворянскую фамилию. Главный аргумент – что будущего ребенка загнобят в школе.

 Мой пример ее почему-то никак не вдохновляет, говорит, времена сейчас не те. А я считаю, что она сама пока не заслуживает такой фамилии – ведь я уважаемый в городе человек, ко мне обращаются серьезные люди, а кто знает мою Катю и ее пропахшую нафталином семейку? Так что пусть остается Оболенской, раз ей так хочется, а вот сын будет носить мою фамилию, это даже не обсуждается. Дальше будет видно, фамилия человека красит, или он фамилию, или я не прав?

Далее: https://uznayvse.ru/forum/ne-hochu-chtoby-zhena-nosila-moyu-familiyu-ee-esche-nado-zasluzhit.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх