На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Бес в ребро", иногда для мужчин выходит боком

Мы с мужем прожили 19 лет. За эти долгие годы, так изучили друг друга, что по взгляду, по интонации чувствовали настроение друг друга. Но пару лет назад с мужем стало, что-то происходить. Если я спрашивала у него что-то, он вздрагивал, будто я застала его за чем-то нехорошим, наверное за нехорошими мыслями. С работы приходил злой, нервный, раздражительный, смотрел на всех красными глазами от злости. Постоянно говорил, что этот день на работе выдался трудным, хотя я, занимаясь тем же делом, особых проблем не видела. И таких дней было много, почти каждый день он себя так вёл. На мой вопрос, не появилась ли у него женщина, он насторожился, отрицал, даже возмущался, что его подозреваю. Симптомы мне напомнили первые годы нашей жизни, когда я сидела с ребёнком, а он мотался по своим бывшим подружкам и днём и ночью. Тогда я всё простила и он, вроде исправился, но неужели опять началось? Седина в голову – бес в ребро? Такое вроде альтернативное название «кризиса среднего возраста»?

Я решила проследить за ним, чтобы не мучиться в догадках. У моего «верного» мужа, оказывается есть любовница! Не слишком удивительное открытие для меня и не очень-то уникальный случай с его стороны, тем более, ничего неожиданного – предавший раз, предаст неоднократно. Но только ситуация поменялась, наверное это с возрастом. У меня теперь не было желания прощать, да и рычагов влияния на него было больше, чем в молодости. Теперь мои мысли были о мести, вернее о достойном наказании подлеца, за предательство и унижение.

У нас с мужем совместный бизнес. Честно говоря, не очень то хотелось остаться ни с чем, после двух десятков лет совместной жизни. Действовать нужно было хитро и осторожно, самое главное быстро. Мне бы составить с мужем брачный договор, по которому, в случае его измены и нашего развода, почти весь бизнес и все денежные средства переходили ко мне. Но подписал бы муж такой договор, надо подумать. У него есть любовница, которая тоже, наверное положила глаз на его деньги и мои тоже. Я понимала, что это невозможно, ведь не дурак же он, чтобы остаться без ничего в его возрасте. И кому нужен нищий мужик, какой-то любовнице без денег.

Но, в любом случае, я решила выяснить, их отношения далеко ли зашли. Я узнала всё о любовнице и даже её рабочий телефон. Позвонила, она согласилась на встречу. И вот передо мной сидит молодая, красивая женщина. У неё уже два года роман с моим мужем, а увлёкся ею, что даже обещал развестись с женой и жениться на ней. Но бурный период влюбленности у моего ловеласа прошёл. И мой благоверный под венец не торопился. Его вполне устраивала семья, дети, налаженный быт и красивая молодая любовница, как в лучших романах. А ей нужен был другой статус: обручальное кольцо на пальце и штамп в паспорте, и конечно бизнес моего мужа, который сулил ей вполне обеспеченную жизнь. Когда любовница поняла, что эта песня бесконечная, она нашла себе другого мужчину. Тот полюбил её и предложил руку и сердце, и она согласилась. Но злость любовницы на моего мужа за растраченные года, искала выход.

Женщина оказалась мстительной, как и я. Но она не могла придумать, как отомстить любовнику. А тут мой звонок и цели наши совпали, и мы быстро нашли общий язык, оказывается месть мужчинам объединяет женщин. Я сказала, что буду подавать на развод, она обещала поддержать меня и быть свидетелем.

Так как муж разводиться со мной не собирался, я поняла, что смогу провернуть дело с брачным договором. Я решила надавить на него и сказала, что мне всё известно о его романе. И что вы думаете? Он признался, что его бес попутал, чтобы я окончательно успокоилась он подписал нужный мне договор. Надо было остановиться, но жаба мести душила меня и я подала на развод. Любовница была свидетелем. Муж на суде просил сохранить семью, ведь в один момент он терял и семью, и любовницу, и бизнес. Нам дали несколько месяцев на примирение.

Итак мой муж повержен, любовница нейтрализована, основной бизнес остался у меня. я победитель. Но почему-то на душе мерзко. Не знаю, что лучше, остаться одной с бизнесом или простить мужа и продолжать жить с ним. Какое решение принять? Впереди у меня несколько месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх