На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему скатилась? Затихли на время. В Испании сколько лет у власти был фашист Франко? В Греции "черные полковники", и...Французский журна...
  • Бендер Задунайский
    "Американцы опасаются, что «сонный Джо» не доживет до конца второго срока"... Ему бы до конца первого дотянуть и так ...Закон Байдена: Др...
  • Алексей Камышов
    Ага, это не двойник, а уже тройник и разряд на киловольт в жопу самоходному Джо, чтобы голова не кружилась. 😂😂😂Frankfurter Runds...

Что мы скупаем в магазинах?


Скажу так, народ: даже отстояв сегодня очередь за стиральным порошком (!!!), которого якобы завтра не будет, я вдруг поймала себя на мысли, что мне это что-то  до крайности напоминает...да, времена моего детства и тогдашнего дефицита. Когда в какой-нибудь отдел ГУМа можно было отстоять очередь, а пускали только партиями, и вот там-то лежали стиральные порошки и мыло дефицитные туфли или потрясающей красоты женское бельё с лифчиком "Анжелика"))
Ну вот в очереди вспоминали все дурацкие рекламы Тайда: будет теперь у меня "чистота - чисто Тайд". Ах, не успели купить Тайд? Тогда мы идём к вам)) Вспомнилась Людмила Кузоватова и её детишки, которым она белые носки стирает исключительно Тайдом, а тапки дома надевать забывает)) Ну и знойный  мужик "Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам")) Вспомнился анекдот про негра афроамериканца, которого поймали скинхеды и спрашивают: "Выбирай - Кипячение или Тайд?"
Итак, порошком затарились, заодно прихватили зубную пасту "Колгейт" и "Бленд-а-мед" ( Проктор энд Гембл тоже покидает наш рынок), ну и мыло до кучи. Можно теперь устроить гигантскую помывку всего и вся))



Заодно приметила, что люди запасают ( и записывают) в товары первой необходимости. Нет, не макароны-крупы, и даже не тушло, что было бы хотя бы понятно, Несколько дней назад скупали кусковой сахар и песок: теперь от сахара пустые полки, а чего ради - непонятно. Сегодня же  даю маленький перечень "самого главного", ибо сама была удивлена. Итак, народ скупает:
1. Туалетную бумагу - пачками, рулонами, брикетами)) Видимо, времена ковидной отсидки у народа из головы не выветрились окончательно. Или все боятся, что наступят такие времена, что всем придётся беспрестанно с​***ь от страха?))
2. Соль и спички - Напомнило тут же старый анекдот, как чукча убивает оленей  - "Однако, мясо", потом тюленей - "Однако, жир", а потом геологов - "Однако, соль и спички")) Ну ладно, соль, но спички-то почему? Насколько я знаю, заводы у нас вроде российские и дефицита со спичками не предвидится. Может, они стремительно подорожают? Просветите, плиз))
3. Подсолнечное масло - упаковками по 10 бутылок.  В этом есть логика, оно имеет тенденцию заканчиваться в неподходящий момент. Но берут почему-то рафинированное дезодорированное, которое в моём семействе не потребляют вовсе ( и вам не советую: химическая штука) . Зачем столько масла дома? В лоудаун это имело смысл, когда мы сидели дома и не могли гулять целыми днями, а сейчас?
4. Кошачью и собачью еду - Это я и сама набрала, насмотревшись на наше население. А вдруг пропадёт именно это вид, а коты к нему привыкли?
5. Стиральный порошок и стиральные капсулы - Это обещают повысить в цене, и что примечательно, сегодня в 5 часов дня уже всё посметали с полок ( у нас на севере Москвы),

В общем, народ, скажу одно:  не  скупитесь скупите весь город! И вообще:  спокойствие, только спокойствие! Так говорил Карлсон, который живёт на крыше, а уж он понимает в жизни, ибо смотрит с высоты дальше всех)))
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх