На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Если раньше были хоть какие-то надежды у дуркаины на мирное решение вопроса по СОБСТВЕННО существованию ее как украин...Время вышло–РФ сн...
  • Олег Самойлов
    ВЕРНО! "...для этого требуется большое оперативное искусство и подвижные штабы..."! Но для этого надо поснимать всю э...К ZOV добавилась ...
  • Eduard
    Маск:"Янычар,беги!"На Западе оскорби...

Вкладываться в чужую квартиру

Родители приобрели квартиру и предоставили её мне для проживания. Квартира требует капремонта, она в ужасном состоянии. Несколько лет копила деньги, отказывая себе во всём, ничего не покупала, ела кашу. Накопила на санузел. Въехали соседи сверху. Проживание в квартире стало невозможным, поскольку соседи не давали мне спать. Стала сходить с ума от недосыпа, терять вещи, выходить из дома без ключей, рыдать на любой звук. Через 4 месяца с диким неврозом сбежала на съём. Родители предложили сделать в 1 комнате шумоизоляцию, с тем, что если она не сработает, они компенсируют. А она вряд ли и сработает, надо делать не у меня, а соседский пол. В шумоизоляцию и дополнительные работы уходит всё, что я накопила за годы.
Осенью надо тестировать, что вышло, смогу ли я там жить. Если не смогу, родители въедут сами, а мне обещали дать приватизировать квартиру в области, где сейчас живут. Допустим, сработает. Получается, мне надо оставаться в квартире, и копить ещё много лет и не видеть нормальной жизни. Шумоизолировать вторую комнату и прочий ремонт, даже если делать совсем просто, ещё около 2 млн, потому что нужна капиталка. Я не смогу никуда съездить, не смогу нормально есть, и все мои лучшие годы пройдут за вложением денег в чужую квартиру. Которую я всё равно когда-то продам, потому что я осознаю, что хочу провести свою старость на последнем этаже, где никто не въедет сверху. Плюс мне 33 года, я хотела бы иметь ребёнка. У меня нет мужчины, неизвестно, будет ли, и я не стану с кем-то знакомиться только ради его кошелька. Чем мне кормить ребёнка и как селить его в хлеву?
Отказываться от этой квартиры и брать ту в области, сдавать и жить на съёме, т. к. область мне сильно не подходит? Или это глупо отказываться от квартиры в хорошем районе? Подружки говорят, что мне не хватает жизненной лёгкости, чем сидеть на съёме без прав, просто живи и радуй себя, а ремонт как-то сделается, когда придут деньги. Но я не понимаю, откуда вдруг возьмутся деньги, если их не копить.
Продать квартиру родители против. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх