На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Володя Щербаков
    А я как вспомню, что эти старушенции выковыривали брусчатку. Да ещё горяченький супец таскали на майдан мне их совсем...Украина глазами у...
  • Георгий Михалев
    Пердоган непосредственно замешан во всем, главный террорист. Это он и крышует все эти базы подготовки террористов.Эрдоган побоялся,...
  • Traveller
    Дима, голубчик, путешественником можно и перестать быть, а вот "бакланом" вИ таки уже не перестанете быть НИКОГДА!Можно ли в России...

Мужчина - учитель для женщины. Чему именно нас учит мужчина - простой ответ

Люблю мысль про то, что любой мужчина, приходящий в жизнь женщины и имеющий там какое-то значение - это учитель.

Мужчина - учитель для женщины
Мужчина - учитель для женщины

Есть представление, что вообще любой человек, встречающийся нам на жизненном пути - это наш учитель. Даже незначительное столкновение с человеком может задать направление мысли. Например, вам наступили на ногу, вы послали человека, нагрубили в ответ, а человек взял и извинился. И сразу как-то стыдненько становится, мысли всякие лезут.

Но если конкретно об отношениях мужчины и женщины. Мысль предельно ясная:

Чем больше страданий, слёз, недовольства и несчастья принёс мужчина в жизнь женщины, тем более серьёзным и важным учителем он для неё является.

Чему же он учит, многим непонятно. Учит он одному: любви к себе. Он учит эту женщину любить СЕБЯ. Не его. Саму себя.

Известно же: где больше всего страданий, там больше всего возможностей для сильного и быстрого роста. Чем ниже упала, тем выше потом можно взлететь. Если оттолкнуться от дна, конечно.

Главное очень, очень хорошо понимать одно: любой мужчина, который приносит нам боль своим поведением и отношением, пришёл в нашу жизнь не случайно! А очень даже специально для того, чтобы мы научились любить себя:

Так любить, ценить и уважать себя, чтобы больше никому не смогли позволять делать себе больно, унижать, не ценить и пренебрегать нами.

Вот чему учит мужчина, который плохо к нам относится.

Если и правда хорошо понять эту мысль - всё становится проще. Страдания в отношениях сразу становятся маркером уровня любви к себе. Если они настолько велики, что приходится прибегать к успокоительным, антидепрессантам, терапии, мед помощи (в том числе вследствие того, что полетело здоровье) - уровень опасности красный. Любви к себе нет вообще, как класса.

Но если вспомнить эту мысль про учителя любви к себе, то можно развернуть сознание. Можно больше не упиваться жалостью к себе и не закидывать мироздание вопросами "ну почему же, почему мне так не везёт с мужчинами, за что мне такие мучения?"

Да вот за это. За то, что забыла про самую великую ценность на планете Земля - про себя. За то, что поставила какого-то мужчину на пьедестал, а сама улеглась у его ног ковриком и спрашиваешь, удобно ли ему там.

Это - предательство себя. Когда полностью осознаёшь и принимаешь, что конкретно этот, мучающий тебя мужчина, тебе дан не для любви с ним, а для любви с собой - вот тогда всё только и начинается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх