На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Киеве СБУ застрелила члена украинской делегации на переговорах с РФ. Что произошло?

Там сообщают, что его подозревали в госизмене. По

Украинские СМИ 5 марта сообщили со ссылкой на источники в СБУ, что при задержании сотрудниками Службы безопасности Украины был убит член первой Гомельской делегации Украины Денис Киреев.

Там сообщают, что его подозревали в госизмене. По словам источников в украинской спецслужбе, у них были четкие доказательства государственной измены Киреева, в частности телефонные переговоры.

В Офисе президента Украины Киреева не представляли как участника переговоров. Его имя не было в списке, обнародованном пресс-службой, однако на фото и видео его видно за столом рядом с представителями Киева, пишет издание «Обозреватель».

Про убийство сообщает также со ссылкой на свои источники «Зеркало недели», информирует Цензор.нет.

Народный депутат Украины Александр Дубинский рассказал, что непонятно, каким образом Денис Киреев попал в делегацию по переговорам.

«Каким образом он попал в состав делегации Украины по переговорам с оккупантами — очень хочется выяснить у Офиса президента», — написал украинский политик.

Издание Цензор пишет, что Киреев был «человеком Клюева» (украинский олигарх — ред). С 2006 па 2008 гг. Денис Киреев работал в «СКМ Финанс», где занимал позицию заместителя генеральнага директора. Следующим местам работы Киреева стала австрийская компания GROUP SLAV AG Клюевых, расположенная в Вене.

В то же время, в промежутке между 2006 и 2012 гг., Денис Киреев являлся членом правления «Укрэксимбанка».

Ранее Телеграф сообщил, что советник главы офиса президента Украины и участник делегации на переговорах Михаил Подоляк заявил, что стороны «не получили результатов, на которые рассчитывали».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх