На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Время вышло–РФ сн...
  • Наталья Павлова
    Это ж получается, что лоббисты завоза мигрантов в Россию - агенты ЦРУ?🤔🤯ЦРУ: операция «Ми...
  • Андрей Павлов
    А на Остроженке уже и горы насыпали? Хотя для Иванова могли.ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ПЕНТ...

Мужское танго

А я снова вам красоты принесла! И снова — танцевальной!

Это видео выступления на чемпионате мира по танго в 2021 году в Буэнос-Айросе. Да, танго можно танцевать не только в гендерноразличной паре.

 

Это выступление представлено в категории «Эсценарио». Сценическое танго (исп. tango escenario) — постановочное танго, которое исполняется для зрителей. Это танго имеет чаще всего совсем иные законы, в отличие от клубных (социальных) стилей — законы постановочного и сценического жанра. Это шоу, в котором музыкой и постановщиком продиктованы шаги, характер и чувства. Cценическое танго ближе к балету, для него характерна виртуозная техника исполнения, зрелищность движений и фигур, поддержки и позы, более свободное использование пространства и неограниченная наличием других танцоров навигация по сцене или танцполу.

Шикарное исполнение, не правда ли? Любоваться и любоваться=)))

Не смотря на то, что танго — это про ведущего и ведомого, мужское танго исполняется так, что нельзя однозначно сказать, кто из двух мужчин в этот момент — ведущий, а кто — ведомый. Если только какая-то фигура однозначно не указывает на это. Например, вот это

Да, это не аргентинское танго. Да. так на танцполе не станцуешь. Хотя бы потому, что на танцполе просто не будет столько свободного места, чтобы сделать такое же шикарное планео. Но посмотреть-то приятно, правда?=)

Видео подкинула одна знакомая на ФБ, а вот в комментарии я зря полезла... Хотя большинство все-таки тоже восторгались техникой и исполнением, были и другие мнения... В общем, с легкой руки  та самая картинка снова пришлась в тему=)

та самая картинката самая картинка

Но в комментариях было и кое-что еще! Например, другие видео танцующих мужчин.

Песня, конечно, дико пафосная, но танцуют-то красиво, согласитесь! 

Вот вы, когда смотрите такой танец, у вас возникают мысли о том, что мужчины не должны так танцевать? Что это некрасиво и противоестественно? И вообще — фуфуфу!

В общем, я считаю, что танец прекрасен сам по себе. А всякие там «должен/не должен» — это человеческие комплексы и предрассудки. Хотите поговорить об этом?=))

Ну, а закончу я пост веселой нотой. Смотрите, что я нашла=) Ребята прекрасно поставили комедийный танец — он веселый и смешной, но при этом ребята не халтурят в технике движений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх