На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Думаю, что лучше, чем построение социализма - коммунизма, ещё не придумано!Ценностная основа...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Звери вместо Царицы небо и земли в место Бога с такими чужим трудом добыто деньгами богатеют полицейские прокуроры вы...Предстоящие две н...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Вы хуже из всех животных и зверей, и звери не живут так как вы и Бог им не мешает наоборот шерсти и молока и мясо от ...Предстоящие две н...

"Мог бы погулять и вернуться", или двойные стандарты семейных скреп

- А Витька-то мой...так и живет с этой. Ее сына воспитывает

- А совместные дети у них есть?

- Да, один мальчик, маленький еще. А старший - ее, от первого брака. Я говорю, ты - дурак,ушел от своего ребенка, чтобы чужого воспитывать.

Двое мужчин "около-предпенсионного возраста" беседовали в очереди перед кассой гипермаркета. Ну знаете, стандартная ситуация - касс мы установим штук 15, работать будут две. Один из них рассказывал другому про не задавшуюся семейную жизнь своего взрослого сына.

Семейная жизнь Феликса и Сурена вполне устраивает
Семейная жизнь Феликса и Сурена вполне устраивает

- Я у него спрашивал - зачем? Зачем было семью разрушать? Ну устал ты - ну ты же не бедный человек, взял "подругу", поехал с ней отдохнуть, на базу отдыха или еще куда-нибудь. И ей весело. и тебе. Мог бы погулять и вернуться - домой, к жене, к сыну. А он заладил - нет, я так не могу, я другую полюбил. Тьфу, вроде не 18 лет, а все гормоны вперед башки бегут!

- А жена его что?

- Да ничего. Тоже семью сохранять не стала. Я же, помнишь, от своей тоже "уходил", 2 недели дома не появлялся, она перетерпела и стали дальше жить. Хотя я думал, что разводиться потащит. Нет, ругались конечно, тогда, но о разводе и речи не шло. А эта с ним сразу в ЗАГС обратно побежала, как ждала, как будто рада была развестись. Нет чтобы мужику дать одуматься, может он сгоряча, может, наладится еще все. Семья же все-таки, зачем все рушить. У тебя же сын безотцовщиной будет! Тьфу, бабы, совсем головой думать перестали.

- А он с сыном не общается?

- Общается, и деньги дает. Но это...ну вот отвел он его в парк в воскресенье, в среду с секции забрал. И что, это отец? Отец должен каждый день в жизни сына участвовать. Да и дети от бывшей жены...не то уже. У него новый сын родился, боюсь, старший как отрезанный ломоть будет. А если эта вертихвостка нового мужика приведет? Хоть забирай внука, честное слово. Но Васька мой не разрушает, говорит, все нормально, не лезь, отец. Эх, плохо мать его воспитала...

"Подслушивать нехорошо", ага, я в курсе, но уши затыкать не стала. Ну что я могу сказать, вы тоже видите двойные стандарты в системе семейных ценностей этого человека? Не стал обманывать, разошелся с женой, не забываешь сына - плохо. Изменять, а потом возвращаться, как будто ничего не было - хорошо. Терпеть - хорошо, думать о себе- плохо.

А потом такие люди говорят, что молодежь нынче не та пошла, что нет у нас никаких ценностей, что разводимся много и что раньше такого не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх