На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    И армия! Армия, в которой начали преобладать натуральные пидарасы, алкаши и наркоши ! Нормальные наглы не хотят ни на...Что станет с Брит...
  • Вера смелых
    "Если Бог хочет кого-либо наказать, он лишает того разума". - а с разумом в Наглии давно проблемы... Королевская семе...Что станет с Брит...
  • Серж Южанин
    30 лет своей «сво...

На Западе утешают потребителей, что газовые плиты якобы вредны для здоровья, поэтому лучше отказаться от газа вообще

Европа без газа

Как же у них, всё-таки, проблемы все так просто решаются. Ещё не так давно мы смеялись над тем, что в некоторых странах Европы «рекомендуемая» ночью температура в помещении +17С. Нет, нет, не потому, что надо экономить энергоресурсы, а просто «так полезнее».

А в Германии вон постановили, что в офисах не должно быть выше +19С (видимо, «оптимальная температура для мозговой активности»). И вот подоспели очередные новости.

Как всем известно, в ЕС наметился изрядный дефицит природного газа, связанный, в том числе, и со взрывами Северных потоков, следы от которых уверенно тянутся к американскому континенту. Но «благородные» жители США не оставили в беде своих заокеанских союзников, предложив закупать сжиженный газ у них. Правда, в пять раз дороже, но, извините, у нас же капитализм, никто халявы не обещал.

Но «вдруг» оказалось, что в Европе нет соответствующих терминалов для приёма СПГ и их в срочном поряке бросились вроде как строить… Один словом — «куда кинь, везде клин».

И тогда проблему «решили» старым проверенным способом. Ведущий американский поставщик финансовой информации на мировой рынок Bloomberg, видимо специально для европейцев, на днях выпустил статью вот такого содержания:

Газовые плиты могут являться источником загрязнения воздуха в доме, вызывая астму и другие проблемы со здоровьем. Причем продолжать загрязнять воздух такие плиты могут даже в выключенном состоянии.
Имеются данные исследования, опубликованного в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения, согласно которому порядка 13% случаев детской астмы в США связаны с использованием газовых плит

Вот оно чего, Михалыч! Интересно посмотреть, как они пришли к таким результатам? Сажали детей на табуретки на кухне и включали конфорки? А других у электроплиты?

Особенно про выключенное состояние мне понравилось. Стоит такая плита на кухне и изо всех сил старается пошатнуть наше здоровье.

Ну и вывод в конце этой заметки соответствующий — срочно, очень срочно надо отказаться от использования газовых плит дома! Покупайте электрические. Ток в розетке пока ещё есть!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх