На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 577 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    слов нет совсем уже распустились малолетние уроды!В Ростовской обла...
  • Анатолий Анатольев
    Автор пожалел британцев, пора уже определить  какое НАКАЗАНИЕ заслужили эти ТВАРИ - когда инопланетяне взорвут кабель...Что станет с Брит...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Они очень опасные, отсасывают части тела переименованием убивают и живут вместо друго духовного человека воруя или уб...Мигранты – пробле...

Вокруг Борис Джонсона разрастается очередной скандал по поводу 1 млн долларов, от которого он пока сбежал

Британская общественность напряглась — в последнее время Борис Джонсон начал опять проявлять какую-то подозрительную активность. А конкретно — в обход официальных властей улетел к своему старому другу Зе. Тому самому, с которым так весело пилили бюджеты во время пребывания Бори на посту премьер-министра.

По официальной версии от ближайшего окружения бывшего политика, он поехал «продемонстрировать солидарность с раздираемой конфликтом страной».

Только вот всем остальным видится, что причина кроется в другом:

Издание The Times сообщает, что внезапная поездка экс-премьера к своему старому приятелю на окраину вызвана очередным разгорающимся скандалом вокруг его финансовых махинаций. Джонсону удалось получить 800 тысяч фунтов (около 1 миллиона долларов США) кредита с льготной процентной ставкой благодаря содействию Ричарда Шарпа, которого, в свою очередь, спустя буквально несколько дней, Борис продвинул на пост главы ВВС

После обнародования данных фактов скандал мгновенно начал набирать обороты и оппоненты бывшего премьера потребовали проведения независимого расследования.

Уполномоченный Соединённого Королевства по публичным назначениям Уильям Шоукросс, главный вице-президент, уже получил официальные запросы с требованием инициировать проверку этого назначения.

Тут же припомнили Джонсону и период премьерства, когда тот вместо того, чтобы заниматься накопившимися внутренними проблемами Британии, всё своё свободное время тратил на публичные телефонные переговоры и постоянные поездки в Куив, где, по мнению многих, на пару с приятелем в зелёной футболке занимался распилом бюджетных средств, выделяемых в качестве военной помощи.

И сейчас он занимается примерно тем же самым — пускает пыль в глаза, изображая политическую активность чтобы отвлечь внимание общественности от своих финансовых афёр.

Премьер-министр (Борис Джонсон) на своём посту умудрился взять максимум из денег, направляемых на помощь окраине, и покинул свой пост только потому, что больше ему на этом месте ловить нечего. Пенсию он обеспечил не только себе, но и своим детям

В Times опубликовали едкую карикатуру по поводу этого визита:

Джонсон опять на украину

Зеля Джонсону: «Всегда рад помочь… В любую минуту ожидаю Надхима Захави».

Вы не заете, кто такой Захави? Ещё один британский жулик, крупный политик, экс-министр образования, экс-министр и т.д. и т.п., оштрафованый не так давно за уклонение от уплаты налогов, в результате чего оказавшийся безработным у «разбитого корыта».

Интересно, долго получится у Бориски отсиживаться? Ждём дальнейшего развития событий…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх