На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Западе утешают потребителей, что газовые плиты якобы вредны для здоровья, поэтому лучше отказаться от газа вообще

Европа без газа

Как же у них, всё-таки, проблемы все так просто решаются. Ещё не так давно мы смеялись над тем, что в некоторых странах Европы «рекомендуемая» ночью температура в помещении +17С. Нет, нет, не потому, что надо экономить энергоресурсы, а просто «так полезнее».

А в Германии вон постановили, что в офисах не должно быть выше +19С (видимо, «оптимальная температура для мозговой активности»). И вот подоспели очередные новости.

Как всем известно, в ЕС наметился изрядный дефицит природного газа, связанный, в том числе, и со взрывами Северных потоков, следы от которых уверенно тянутся к американскому континенту. Но «благородные» жители США не оставили в беде своих заокеанских союзников, предложив закупать сжиженный газ у них. Правда, в пять раз дороже, но, извините, у нас же капитализм, никто халявы не обещал.

Но «вдруг» оказалось, что в Европе нет соответствующих терминалов для приёма СПГ и их в срочном поряке бросились вроде как строить… Один словом — «куда кинь, везде клин».

И тогда проблему «решили» старым проверенным способом. Ведущий американский поставщик финансовой информации на мировой рынок Bloomberg, видимо специально для европейцев, на днях выпустил статью вот такого содержания:

Газовые плиты могут являться источником загрязнения воздуха в доме, вызывая астму и другие проблемы со здоровьем. Причем продолжать загрязнять воздух такие плиты могут даже в выключенном состоянии.
Имеются данные исследования, опубликованного в Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения, согласно которому порядка 13% случаев детской астмы в США связаны с использованием газовых плит

Вот оно чего, Михалыч! Интересно посмотреть, как они пришли к таким результатам? Сажали детей на табуретки на кухне и включали конфорки? А других у электроплиты?

Особенно про выключенное состояние мне понравилось. Стоит такая плита на кухне и изо всех сил старается пошатнуть наше здоровье.

Ну и вывод в конце этой заметки соответствующий — срочно, очень срочно надо отказаться от использования газовых плит дома! Покупайте электрические. Ток в розетке пока ещё есть!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх