На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Маск:"Янычар,беги!"На Западе оскорби...
  • Eduard
    А что обежаться,Путин всего-то сказал,что Выборы в США похожи на "Тараканьи бега"!На Западе оскорби...
  • Юрий Кушнарев
    и всё это Путин,СНБО,и др. структуры не знают? Ни за что не поверю. Почему тогда уже лет 20 наводняют Россию этими ур...ЦРУ: операция «Ми...

Предсказания Космы Этолийского на 2021

Среди греческого народа большой популярностью пользуется святой Косма Этолийский.


Его называют чудотворцем и пророком. Предсказания равноапостольного Космы дошли до нас в виде письменных документов, некоторые же передавались из уст в уста.

Благодаря его видениям, мы может узнать, что ждёт нас впереди, подготовиться к будущему и смириться с приближающимися трудностями и искушениями. Ну что же, введение закончилось, и я перехожу непосредственно к предсказаниям.

Этолийский святой

В глухой горной греческой деревушке в 1714 году в бедной семье ткача появился на свет мальчик, которого назвали Констас. В то время практически все люди, жившие в том регионе, были неграмотными. Да им это и не нужно было.

Жили бедно, едва хватало на хлеб. Поэтому Констас, достигнув двадцатилетнего возраста, задумался о будущем. Он видел, что грамотным людям живётся проще и лучше, поэтому обратился к местному священнику Ананию, чтобы тот научил его читать и писать.

Учёба давалась юноше легко, и уже через некоторое время священнику нечему было научить любознательного ученика. В поиске новых знаний парень переехал в большое село Агиа Параскеви, где восемь лет обучался наукам у учителя Феофана. По окончанию обучения стал его помощником и преподавал в местной школе.

Когда Констасу было почти тридцать лет, на горе Афон открылась академия, где преподавали теологию и философию. Молодой человек поступил в неё, закончил, а затем удалился в монастырь Филофей, где и принял постриг, получив имя Косма. Там он и прожил два года. Вот только тихая монашеская жизнь не прельщала его, Косме хотелось большего – нести свои знания людям.

Он уехал в Константинополь, и испросил разрешение у патриарха Серафима II проповедовать Слово Божье. В то время Косме было 46 лет. Главной его целью было продвижение православия, причём не только среди греческого населения, но и албанского, где было много мусульман.

В течение шестнадцати лет стараниями Космы было создано 10 гимназий и более 200 начальных школ. И все они были бесплатными, функционирующими на средства общины.

На его проповеди собирались тысячи человек, они не вмещались в церквах, поэтому Косма становился среди поля, вбивал крест, взбирался на скамеечку и часами говорил. Окончив речь, он уходил, оставив крест как напоминание о читаемом здесь Слове Божьем.

Местные жители следили за крестами, обновляли их, многие сохранились до сих пор. Там же, где кресты не сохранились, установлены памятные таблички, куда ходят поклониться паломники. Ещё при жизни Косму называли новым Апостолом.

Популярность иеромонаха среди простого населения как христианского, так и мусульманского вероисповедания, злило знать, вызывало неприязнь у высокопоставленных священнослужителей. Его ненавидели евреи-торговцы, за то, что Косма запретил православным христианам торговлю по воскресным дням, перенеся её на субботу.

Косма писал: «Десять тысяч христиан меня любят и один не очень. Тысяча турок меня любят, один не очень. Тысяча евреев хочет моей смерти и только один против».

Торговцы-иудеи с помощью подкупа добились ареста Космы. Его объявили русским шпионом, и недолго думая повесили на площади села Коликантаси. Через 34 года на месте его казни была построена церковь. В 1961 году Косма Этолийский был канонизирован.

Пророчества, которые сбылись


Греческие историки прославляют Косму за его неоценимый вклад в просвещение простого народа. Церковники считают его святым мучеником, который «остановил массовые исламизации и спас Православие в этом регионе от полного уничтожения» . А простые люди утверждают, что Косма был чудотворцем и имел дар предсказания. И некоторые его записанные пророчества звучат сейчас очень органично и понятно для нас.

«Весь мир будет опоясан одной ниткой, люди будут разговаривать из одной дальней местности с другой, например, из Константинополя с Россией».

Как я поняла (впрочем, нетрудно догадаться), что речь идёт о телефонной связи.

«Воры и разбойники не будут более промышлять в горах. Они будут жить в городах, одеваться, как обычные люди, и приходить среди бела дня, чтобы обворовать вас».

Здесь даже комментировать ничего не буду. Сегодня множество мошенников и воров, которым нет нужды где-то прятаться.

«Придет время, когда в жилища проникнут бесы под видом небольших коробок, а их рога будут торчать на крышах».

А тут явный намёк на телевизоры, которые в народе метко прозвали «зомбоящики».

Каких-то десять лет назад в Греции начался долговой кризис. И, как это не удивительно, о нём тоже когда-то говорил Косма:

«Вам ссудят много денег и потребуют обратно, но не смогут взять».

«Вас обложат большим, непереносимым налогом, но не смогут добиться своего».

Люди вспоминали, что Косма рассказывал ещё много удивительных вещей про будущее. Например, что появятся железные птицы, которые будут перевозить на себе людей, а некоторые из них смогут изрыгать пламя. Говорил о домах, в которых могут жить целыми деревнями, и о повозках, которые будут ездить без лошадей.

Что будет дальше

Придёт время, когда начнётся массовое перемещение народов. Турки явятся в Эпир, сербы уйдут из Косово, а греки займут Константинополь.

«Когда увидите, как одни переселяются на юг, а другие на север, – уже близко будет».

Не могу сказать, о чём здесь идёт речь, но эксперты склоняются, что Косма говорит о начале Третьей мировой войны.

О пришествии Антихриста:

«Однажды придет один лжепророк. Не верьте ему и не радуйтесь его приходу».

«Родится зверь. Который будет воевать против вас».

«Придет время, и проклятый демон выйдет из своей скорлупы».

Говорил пророк о голоде, войне, общемировых бедствиях. Православные поднимутся против православных, брат будет убивать своего брата, а сын отца, многие священники станут нечестивее всех, а Папа будет причиной Третьей мировой войны.

«Придет время, когда враги заберут у вас даже пепел из очага. Но вы не изменяйте своей вере, как это сделают многие другие. Что будет у вас, всё отдайте, берегите только ваши души».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх