На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Европа скатилась к фашизму и пляшет под дудку США". США ЛУЧШЕ УПРАВЛЯЕТ ФАШИЗМОМ, ЧЕМ ЕВРОПА?!Французский журна...
  • Николай
    Депутат ГД Александр Хинштейн достойно отстаивает честь и интересы страны!!!С подачи Хинштейн...
  • Владимир Соловьев
    ИРАН, СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ, КИТАЙ - НАСТОЯЩИЕ ПАРТНЁРЫ. С НИМИ ХОТЬ СЕЙЧАС В РАЗВЕДКУ!Frankfurter Runds...

Тактика "выжженной воды": как США пытаются натянуть глобус на сову, не вникая в нюансы

Раз, два -
Джонни заберёт тебя.
Три, четыре -
Он в квартире.
Пять, шесть -
"Он спит? Жесть!.."
Семь, восемь -
"Просыпайтесь, просим!.."
Девять, десять -
Разряд!!!.. 2 кубика адреналина! Мы его теряем...

(считалочка сотрудников службы безопасности Белого Дома после избрания Байдена, впрочем, это не точно...)

Начиная с лета 1943 года (в ходе отступления с территории СССР) вермахт проводил политику «выжженной земли». Однако хлебнув горя от Красной Армии, нордические и стойкие немцы побежали сдаваться в плен к "союзникам".

Злые языки поговаривают, что они это сделали не только потому, мелкобританцы и иже с ними с большой охотой брали под крыло учёных (вспомним хотя бы проект "Фау-2", на котором после долгие годы строилось ракетостроение в США), но и потому, что советские солдаты, утомлённые войной, иногда путали местами приклад и штык в процессе придания ускорения пленным фрицам. Хотя, учитывая зверства агрессоров, было за что! Но было не так часто, как нам вещает нынешний Запад...

В левой руке финка, в правой руке штык -что там у вас было про "блиц-криг"?
В левой руке финка, в правой руке штык -что там у вас было про "блиц-криг"?

Однако, шутки шутками, а за выжженную землю нацистская Германия огребла сполна, хоть и не вся: на Нюрнбергском процессе "наглосаксы" методично устраняли ненужных немцев, которые могли припомнить кое-что лишнее про начало войны и всякие негласные договорённости, а вот "нужных" - очень даже берегла. Что привело к чему? Правильно, к наследованию идей и theEnd'еца (в долгосрочной перспективе).

Это как удар отсроченного синдрома Альцгеймера: однажды тот, кому его нанесли, забывает, что ему его нанесли... И что он не снял брюки, когда надевал плавки для бассейна (кстати, так появилась концепция Супермена - но это, как Вы уже догадались, тоже неточно).
Это как удар отсроченного синдрома Альцгеймера: однажды тот, кому его нанесли, забывает, что ему его нанесли... И что он не снял брюки, когда надевал плавки для бассейна (кстати, так появилась концепция Супермена - но это, как Вы уже догадались, тоже неточно).

Судите сами: в нынешних США вовсю полыхают идеи рассового превосходства (правда, превосходства загорелых хлопцев, но суть не меняется), в армии идут эксперименты по созданию "вундервафель" (Ф-35, "Замволт и д.р. - ранее писал на канале) и "уберсолдат" толерантной наружности и либеральной направленности, а пропаганда ведётся по заветам Геббельса - да так активно и топорно, что её провалы компенсирует только её обильность.

Впрочем, весь этот букет наследственных "квестов" США получили не только ввиду того, что в значительной мере переняли личный состав, методы работы и идеологию Третьего Рейха, но и ввиду собственной недолгой, но "яркой" истории:

  • оружием, подлостью и "огненной водой" уменьшить численность местного населения? Сделано.
  • объявить независимость от стран Старого Света, на чьи деньги и чьими кораблями шла колонизация континента? Выполнено.
  • ввезти в молодые Штаты "дюже загорелых" жителей из солнечной Африки - и не как туристов? Да, сэр!..
И заметьте: всё в рамках сугубо демократического процесса становления общества!..
И заметьте: всё в рамках сугубо демократического процесса становления общества!..

Стоит ли удивляться нынешним событиям? Думаю, нет.

За годы существования это чудесного государства неизменными оставались и остаются 3 основных концепции:

1. "Нам всё можно: то, что военное преступление для одних - военная хитрость для нас!".

2. "Берём чужой план, немного меняем, используем, потом всё отрицаем.".

3. "В случае провала - не обсуждаем провал.".

Как это было реализовано?

За последние три десятка лет с развала Союза, США начали в мире несколько войн или приняли участие в различных операциях, инициированных ими же:

1991 - Персидский залив, международная коалиция во главе с США вошла в Кувейт
1992-1998 - Ирак, ракетные удары ВВС США
1992 - Сомали, участие в гражданской войне
1994 - Вторжение многонациональных сил во главе с США на Гаити,
1999 - Война НАТО против Югославии
2001 - Афганистан
2002 - Венесуэла, военный путч против президента Уго Чавеса
2003 - Ирак, операция по свержению Саддама Хусейна
2004 - Гаити, ввод войск после свержения президента Аристида
2004-2010 - ракетные удары ВВС США
2011 - Ливия, операция по свержению Муаммара Каддафи
2014 - Сирия и Ирак, ракетные удары ВВС США
2015 - Йемен, ракетные удары ВВС США

К чему это привело?

США не выиграли ни в одной начатой ими войны - если не считать увязнувшие в конфликтах гарнизоны военных баз. С одной стороны, вроде бы неплохо - военные базы же! С другой - колоссальное рассредоточение сил и средств, вмешательство во внутренние дела ряда стран, нарушение прав и вред здоровью и жизни местного населения. Ряд политиков усилиями Бургерного Рейха уже не дышит воздухом и не ходит по планете, а вместе с ними и сотни нонкомбатантов.

Все "героические сражения" с Мировым Злом оказывались либо имитацией бурной деятельности (ИБД - есть такая забавная, но правдивая аббревиатура...), либо переделом рынка - например, США были замечены в патологической любви к цветоводству. Как они вошли в Афган - на диво урожайность маков повысилась!..

Как итог - сегодня Штаты действуют не хуже, чем танковые колонны Гудериана или Гота, сжигая за собой всё, что нельзя забрать в рамках борьбы за торжество демократии, трубя в СМИ о блистательных победах и кристальных помыслах. И да, сегодня там буйным цветом колосится теория расовой исключительности. Вот такая вот кутерьма...

Как показывает опыт наблюдения за США, для торжества ИХ демократии им требуется эту самую демократию пару раз провернуть на стволе М-16.
Как показывает опыт наблюдения за США, для торжества ИХ демократии им требуется эту самую демократию пару раз провернуть на стволе М-16.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх