На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Ненашева
    Да, болтаем, болтаем и болтаем! Пора понять, что никто и ничего делать и  не собирается.Россия в состояни...
  • В С
    Ну а этот рыжий мудак чубайс ? Кто его тронул ?«Первый канал» до...
  • Андрей
    Видимо, наградят?«Первый канал» до...

Поездка на добычи шпинели махенги.

Коктейльные кольца: история эмансипации, протеста и красоты.

Возможно, это изображение (текст «украшения история свободы и бунта коктейльные кольца»)

Сейчас коктейльные кольца надевают в ресторан, оперу или на коктейльную вечеринку. Но мало кто знает, что родились они из духа свободы.

В 20-е годы XX века женщины не только получили право голосовать. Они сбросили тугие корсеты и длинные платья. Стали коротко стричься, делать макияж и носить удобну одежду, включая брюки. Работали, курили и приходили в бар без сопровождения мужчины. Бунтарок быстро прозвали «флапперами».

В то же время в Америке наступил сухой закон. Что не мешало гангстерам устраивать подпольные вечеринки. Алкоголь в то время, говорят, был плох, потому приходилось делать коктейли.

Флапперы не могли пройти мимо вечеринок с привкусом независимости и бунта. И на них они надевали крупные — почти в фалангу пальца — кольца. Так родилось понятие «коктейльное кольцо».

Цель его была не только в привлечении внимания к бокалу с напитком. Но и в демонстрации независимости. Коктейльные кольца носили на правой руке. То есть они было явно не обручальными и куплены, скорее всего, на средства самой девушки.

В 50-х и 60-х коктейльное кольцо стало стандартным женским аксессуаром на выход: на коктейли, в оперу или ресторан.

И до сих пор их носят в основном на правой руке — как почти сто лет назад.

Наденете такое кольцо на выход — поднимите бокал за смелых флапперов. Очаровательных женщин, вводивших моду на самостоятельность и независимость.

Возможно, это изображение (кольцо)

Нет, не рубин. И не шпинель.

Яркий, сочный, полихромный гранат со Шри-Ланки. ~6 ct.

А вот, наконец, и шпинель!

Возможно, это изображение (кольцо и текст «5 шпинель махенге .3,15 ct •7900$ .рассрочка, сертификат гос.лаборатории»)

А теперь и сам фильм о путешествии к месторождению Махенге в Танзании. Вы увидете не только как добывают этот прекрасный камень, но и как живут танзанийцы, какая там погода и природа, каков общественный уклад и  правила жизни. Приятного просмотра!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх