На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Звери вместо Царицы небо и земли в место Бога с такими чужим трудом добыто деньгами богатеют полицейские прокуроры вы...Предстоящие две н...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Вы хуже из всех животных и зверей, и звери не живут так как вы и Бог им не мешает наоборот шерсти и молока и мясо от ...Предстоящие две н...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Кто в место побежденных ставит других людей а были только Василя, Год сина ее дети и Салих , Ольга и Голышев сам Ира ...Предстоящие две н...

Мажоры выбросили бездомного старика с дорогой яхты. Они не ожидали, что он вернется, тем более таким образом

Из спортивного автомобиля вышла молодая пара. Парень полез в багажник, достал небольшой чемодан на колесиках и небрежно поставил на землю.

- Аккуратней, - к нему подскочила девушка и осмотрела чемодан, - поцарапаешь, только же купила.

Молодой человек отдал девушке чемодан и захлопнул багажник.

- Я просто попросила аккуратнее, - спокойно сказала девушка, отдавая чемодан ему обратно.

У молодой пары был небольшой отпуск, которые они решили провести в открытом море. Они арендовали яхту на неделю и шли к пирсу. Молодые люди остановились возле яхты и посмотрели друг на друга – их переполняла радость.

У молодой пары был небольшой отпуск, которые они решили провести в открытом море.
У молодой пары был небольшой отпуск, которые они решили провести в открытом море.

Пока Регина раскладывала вещи, Руслан разбирался с управлением этой яхты и все равно ничего не понял. Все приборы отличались от тех, что находятся в автомобиле. Но молодой человек, подписывая договор аренды, с уверенностью сказал, что умеет управлять, даже показал купленный сертификат. Сейчас Руслан понял, что погорячился. Чтобы не расстраивать подругу, он стал быстро шарить по ящикам, в надежде найти инструкцию.

- Руслан, я готова, когда отплываем?

Регина неожиданно появилась, что молодой человек даже подскочил от неожиданности. Ему пришлось признаться, что он никогда не управлял яхтой, а права просто купил. Но молодой человек не считал себя виноватым, он надеялся, что прочтет инструкцию и быстро освоится.

Найдя книжечку, пара вышла на берег и принялась изучать инструкцию. Девушка злилась, что из-за глупости Руслана они теряют время, а парень из-за девушки не мог сконцентрироваться. Так, на грани скандала, начался их отпуск.

На них обратил внимание мужчина, проходящий мимо. Это был мужчина лет 60, бедно одетый. Он остановился недалеко от молодых ребят и прислушался к их разговору. Поняв в чем дело, мужчина подошел к ним.

- Хорошая яхта, - улыбнулся мужчина, - я неплохо управляю такими и, если хотите, могу помочь.

 

- Хорошая яхта, - улыбнулся мужчина, - я неплохо управляю такими и, если хотите, могу помочь.

Молодые люди недоверчиво посмотрели на незнакомца. Регина взглядом, полным отвращения, окинула незнакомца. Яхта из сегмента люксовых, да что этот бедняк о себе возомнил. Он что, думает, что ему поверят? – подумала девушка.

- Что-то я сомневаюсь, - сразу и грубо сказала Регина, - Я не верю, что вы плавали на такой.
- Плавал, - усмехнулся мужчина, - плавать и владеть – вещи разные. Не все водители лимузинов являются владельцами лимузинов, заметил мужчина. Могу выйти с Вами в плавание на день, за символическую плату, заодно покажу хорошие места. Я вижу, что молодой человек не справляется с бумажным инструктором, - он кивнул на книжку в руках у парня. – Обучу, а дальше сами.

Молодые люди переглянулись, они, конечно, не планировали проводить отпуск с кем-то еще. Но лучше так, ведь меньше времени уйдет на изучение управления, заодно помогут бедняку заработать денег. Так и сделали. Они познакомились с мужчиной и сторговались на смешную сумму за такую услугу. В итоге все остались довольны.

Василий оказался приятным мужчиной. Не навязчивым, спокойным, не лез с расспросами и не просил лишнего. Ему было в радость управлять яхтой, и инструктором оказался хорошим. Руслан проникся к мужчине и начал расспрашивать о жизни, как так получилось, что выглядит бедно, а может такими яхтами управлять.

 

Молодые люди переглянулись, они, конечно, не планировали проводить отпуск с кем-то еще
Молодые люди переглянулись, они, конечно, не планировали проводить отпуск с кем-то еще

Мужчина рассказал, что он бродяга по жизни. Его осознанный выбор ни к чему не привязываться, так сказать меньше имеешь – меньше страхов что-то потерять.

- Я бездомный, но везде нахожу себе место. Уже лет 40 таким образом бродяжничаю. Я пробовал в жизни многое, искал себя. Но мне не интересно надолго где-то задерживаться, а вот навыки – штука полезная. Вот видите, сейчас я вам пригодился. Так и живу, на жизнь хватает.

Регина, услышав это, почти засмеялась. Девушка не понимала, как таких копеек может хватать на жизнь. Она считала, что так говорят только неудачники, чтобы оправдать свою нищету.

Руслан уже более-менее понимал, как управлять яхтой. Спасибо Василию, который помогал. Они отплыли достаточно далеко и мужчина остановил яхту. Он предложил выйти на палубу и посмотреть на открытое море – якобы это лучшее место, где можно наблюдать за дельфинами.

Через несколько минут показались выпрыгивающие из воды дельфины. Девушка взвизгнула от восторга.

- Руслан, давай неси камеру, будем снимать, - подергала она за плечо молодого человека.

 

Через несколько минут показались выпрыгивающие из воды дельфины. Девушка взвизгнула от восторга.
Через несколько минут показались выпрыгивающие из воды дельфины. Девушка взвизгнула от восторга.

Парень скрылся в каюте. В какой-то момент яхта качнулась, Василий не устоял на ногах и упал прямо на девушку. Пожилой мужчина придавил Регина своим телом и на какое-то мгновение они оказались лицом к лицу. Чрез секунду девушка начала верещать так громко, будто ее резать вобрались. Василий, пытаясь поднялся, извинился. Вдруг яхта снова покачнулась, и мужчина снова упал на девушку.

Регина истошно вопила и звала Руслана.

- Убери с меня это животное! – не своим голосом кричала она.

Пожилой мужчина сам был в шоке от такой реакции, он хотел быстрее освободить эту истеричную даму от своего присутствия. Выбежав на палубу, Руслан увидел эту картину и понял все однозначно. Не став разбираться в произошедшем, он схватил Василия и попытался выбросить его за борт.

- Ты чего, попутал, старик? – кричал он. – Руки свои распустил.
- Ничего я не распускал, она годится мне во внучки, - пытался объяснить Василий. – А упал я потому что были волны и я не удержался на ногах.

 

В какой-то момент яхта качнулась, Василий не устоял на ногах и упал прямо на девушку.

Руслан не хотел ничего слышать, он защищал свою девушку. Одно движение - и он выбросил Василия за борт. Регина уже забежала внутрь и пыталась перевести дыхание, ей было неприятно, что какой-то грязный старик прикоснулся к ней, еще и так дерзко. Вскоре Руслан с психом завел яхту и быстро поплыл прочь.

Через некоторое время девушка пришла в себя и спросила:

- Где этот?
- Выбросил за борт, - невозмутимо ответил Руслан.
- Ты что? – подскочила Регина, - он же утонет, он же старик и не доплывет до берега. Мы же очень далеко.
- Он в спасательном жилете, так что ничего не случится.

Неожиданно девушка обеспокоилась судьбой Василия. Молодая пара начала ссориться. В итоге Руслан ругался на девушку, что она заставила его подумать, что старик специально распустил руки.

- Я этого не говорила, - пыталась защититься Регина, - мне нужно было молчать, когда этот бездомный на меня упал?

Через некоторое время они опомнились и вернулись назад, чтобы подобрать бедолагу, но нигде его не нашли. Молодые люди начали спорить, в том ли месте они остановились, и снова поругались.

 

Молодые люди начали спорить, в том ли месте они остановились, и снова поругались.
Молодые люди начали спорить, в том ли месте они остановились, и снова поругались.

Дельфины опять показались, но настроение было уже испорчено. Но наблюдение за дельфинами немного успокоило нервы и они решили продолжить путешествие. Они решили, что придраться не к чему. Никто не видел, что мужчина плыл с ними, тем более он бездомный и его никто не станет искать. Василий сам сказал, что он надолго ни в одном месте не задерживается. Они поплыли дальше. А вскоре и вовсе забыли об этом случае.

Вокруг красота, романтика, дельфины мелькают. Они останавливались в открытом море и любовались чистой водой и радовались, что они одни. Ближе к вечеру погода начала портиться, поднялся неприятный и холодный ветер, нависли тучи и сверкали молнии.

Но молодые люди не расстроились, наоборот, они считали, что это придает необычности их отдыху. Они стали фотографировать эту красоту и снимки получались отличные.

Но молодые люди не знали, что произойдет через 15 минут. Они нырнули в каюту, чтобы одеться потеплее и задержались там, рассматривая свои фотографии. Накинув на себя теплую одежду и выйдя на палубу, они поняли, что посреди открытого моря вдалеке от берега находиться не безопасно. Ветер стал усиливаться, море начало волноваться сильнее, срывался дождь.

Молодые люди забежали внутрь, они хотели быстрее направить яхту к берегу, но у них ничего не получалось. Двигатель то заводился, то глох. Наконец, Руслану удалось справиться с управлением и яхта, кряхтя, начала движение. Внезапно двигатель заглох окончательно, дальнейшие действия молодого человека ни к чему не приводили.

 

Внезапно двигатель заглох окончательно, дальнейшие действия молодого человека ни к чему не приводили.
Внезапно двигатель заглох окончательно, дальнейшие действия молодого человека ни к чему не приводили.

Им было понятно, что самостоятельно с поломкой не справиться, но до берега было слишком далеко. Молодые люди сидели внутри раскачивающегося суда и надеялись, что все обойдется. Но, когда яхту стало сильно раскачивать, они надели спасательные жилеты и вышли на палубу.

- Телефон, деньги, документы, - кричала Регина, - мой чемодан.

Девушка бросилась обратно в каюту. Судорожно хватая вещи, даже не подумала, как они будут плыть с чемоданом. Когда она выбежала на палубу, яхту накрыло волной. Стараясь не выпускать чемодан из рук, девушка кричала:

- Руслан, сделай что-нибудь.
- Нептуна хочешь позову? – с издевкой сказал молодой человек.

Неожиданно они увидели вдалеке моторную лодку, она приближалась к их яхте. Молодые люди были насквозь мокрые, их дорогая яхта подпрыгивала на волках как бумажный кораблик. Сейчас они были беспомощны перед природной стихией.

Вскоре к ним подплыла эта лодка и молодые люди увидели, что ей управлял тот самый бездомный, которого Руслан выбросил за борт. Василий перекрикивал шум дождя и волн, чтобы молодые люди прыгали в воду. Регина, схватив чемодан, прыгнула. Руслан прыгнул в воду за ней.

 

Вскоре к ним подплыла эта лодка и молодые люди увидели, что ей управлял тот самый бездомный, которого Руслан выбросил за борт.
Вскоре к ним подплыла эта лодка и молодые люди увидели, что ей управлял тот самый бездомный, которого Руслан выбросил за борт.

Девушку накрыло волной и она выпустила из рук чемодан. Когда она подняла голову, стала осматриваться и кричать:

- Руслан, чемодан!

Парень схватил ее за жилет и потащил к лодке. Василий помог им забраться в лодку. Василий выловил чемодан, о котором так переживала девушка, и они направились к берегу.

Было сложно лавировать между бушующими волнами. Если бы не профессионализм Василия, то они бы точно утонули. Этот отпуск молодые люди точно никогда не забудут. Когда они оглянулись назад, то увидели, как их яхта перевернулась. Вот так разрушилась неделя романтического отдыха.

Василий доставил их на берег – живых, здоровых, только мокрых и очень напуганных. Пара была благодарна мужчине за спасение. Им было стыдно за то, что они сделали. Молодые люди оправдывались, говорили, что вернулись за ним, но уже не нашли. Они искренне просили прощения и головы были щедро отблагодарить за помощь.

- Не нужно благодарности. На моем месте так поступил бы каждый. Я видел, что намечается шторм, а ваша яхта может его не пережить.

 

Василий доставил их на берег – живых, здоровых, только мокрых и очень напуганных.
Василий доставил их на берег – живых, здоровых, только мокрых и очень напуганных.

Василий оказался настоящим героем и денежное вознаграждение – это самое малое, что молодые люди могли ему предложить.

- Все, что нужно для жизни, у меня есть, а все лишнее только тянет на дно, - сказал мужчина. Путешествие, эмоции – вот мое богатство. А чем больше человек имеет денег, тем сильнее он боится их потерять, - продолжил он, отдавая Регина чемодан.

Василия попрощался и ушел. Дождь прекратился, а потом в темном небе сверкнула молния. Молодые люди непроизвольно посмотрели в ту сторону, а когда повернулись к мужчине, его уже не было рядом.

Сегодня они получили важный урок – не важно сколько у тебя денег, когда ты остаешься один на один со стихией, то ты ничто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх