На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Позитив для оптимистов

3 578 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Вот вы меня осуждаете за пиво, а вы не понимаете того, однажды говорила по телефону с Ольгой Голышевой минут от силу ...Предстоящие две н...
  • Валерий
    Подобное открытие для них, возможно, наступит  в процессе летального исхода.Frankfurter Runds...
  • Boris Borisov
    " ...  насчитывал 2350 тонн, а его денежная стоимость оценивалась в $196 млрд."" ?! Вы уверены , что это правильная ц...Привет от Набиулл...

Британские власти собрались размещать беженцев из Украины в особняках русских олигархов — Evening Standard

  • Британские власти собрались размещать беженцев из Украины в особняках русских олигархов — Evening Standard
    Фото: globallookpress.com/ Jodi Hilton

Заместитель премьер-министра страны Доминик Рааб заявил, что у российских бизнесменов могут конфисковать дома и отдать для проживания украинским беженцам.

Как пишет издание Evening Standard со ссылкой на заявление британского политика, этот вопрос сейчас прорабатывается правительством страны. Основанием для этого, по словам Рааба, служит "эскалация конфликта на Украине со стороны России".

Комментируя вопрос о том, может ли британская власть отнять имущество, которое принадлежит российским элитам, как ответные меры на "вторжение" российских войск на Украину, он ответил, что "да, если для этого есть доказательства и правовая основа". 

Он уточнил, что эти дома могут в дальнейшем использоваться в качестве убежища для украинских беженцев.

Издание отметило, что с начала военной операции России 24 февраля Британия ввела санкции против 11 российских бизнесменов, а также главы государства Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова. Кроме того, под санкциями оказались некоторые российские финансовые организации.

В ответ на санкции Евросоюза Москва пообещала дать жёсткий, но законный ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх