На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Можно ли купить потерянные посылки у Почты России? Где их берут знаменитые YouTube блогеры?

Всем привет, сейчас на YouTube огромное количество просмотров набирают видео о покупке потерянных посылок на Почте России. Откуда блогеры берут эти посылки и за сколько они их покупают?

Скриншот с YouTube канала Masha Zoom
Скриншот с YouTube канала Masha Zoom

Миллионные просмотры и огромные заработки YouTube блогеров подталкивают и других делать такой контент, а все потому что эта тема - потеря посылок-очень близка многим людям, ведь очень многие заказывают товары через интернет и не редко эти товары без номера отслеживания теряются или про некоторые забывают получатели. Но давайте разберёмся, откуда у блогеров все эти посылки? Ведь все не востребованные посылки по правилам должны отправляться на обратный адрес, а если отправитель не забирает посылку, то её утилизируют аж через пол года.

Скриншот в поиске YouTube
Скриншот в поиске YouTube

Есть такое предположение, что посылки можно купить на сайте Avito, но чаще всего такие объявления не задерживаются там и двух дней, потому что это мошенники, люди выманивают оплату несуществующих потерянных посылок и исчезают.

Скриншот с Avito
Скриншот с Avito

И ещё один вариант - это аукцион потерянных посылок, но официально есть он только в США и называется ExpressFromUS, там размещаются не востребованные товары, но все товары там в открытом доступе.

Допустим в России потерянные посылки продают неофициально и незаконно со складов почты работники или охранники. Думаю что это возможно, но слишком опасно, думаю тогда стоимость таких посылок могла бы достигать невероятных сумм.

Фото из открытого источника
Фото из открытого источника

И последний вариант - блогеры самостоятельно заказывают все товары и врут своим подписчикам о том, что эти товары потерянные посылки. Этот вариант самый реальный и самый бюджетный 👍🏻

Какой вариант вам кажется наиболее правдоподобный? Может у вас есть свое мнение на этот счёт?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх