На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Маск:"Янычар,беги!"На Западе оскорби...
  • Eduard
    А что обежаться,Путин всего-то сказал,что Выборы в США похожи на "Тараканьи бега"!На Западе оскорби...
  • Юрий Кушнарев
    и всё это Путин,СНБО,и др. структуры не знают? Ни за что не поверю. Почему тогда уже лет 20 наводняют Россию этими ур...ЦРУ: операция «Ми...

В США правление президента Байдена назвали «проклятым»

Фото: REUTERS/Al Drago

Всего за 14 месяцев на посту президента США на долю Джо Байдена выпало немало испытаний — от пандемии коронавируса до инфляции, от спецоперации России на Украине до цен на энергоносители. Об этом 20 марта пишет издание The Guardian.

«Байдену достался по-настоящему проклятый президентский срок. Его пригвоздил непрекращающийся Covid-19, инфляция вышла из-под контроля, цены в энергетике взлетели вверх. Да еще и избиратели, которые хотят заправлять свои машины и не тратить при этом сотни баксов», — прокомментировал директор Центра изучения политики и управления в Университете Миннесоты Ларри Джейкобс.

По словам политика Митча Макконнелла, Байден ведет крайне неумелую политику и ему не стоит сваливать неудачи всех 14 месяцев его президентства только на события последних трех недель в мире.

«Никто не купится на усилия демократов свалить вину за 14 месяцев неудачной политики на три недели кризиса в Европе. Инфляция и цены на газ стремительно росли и наносили ущерб семьям задолго до конца прошлого месяца. Белому дому нужно перестать отрицать свои ошибки и начать их исправлять», — заявил он.

Накануне 19 марта бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал нынешнего лидера страны за неспособность разрешить украинский кризис из страха перед Россией и ее ядерным арсеналом. Свои обвинения он высказал на выступлении на митинге для сторонников во Флориде.

Днем ранее экс-советник президента США Джон Болтон указал на просчеты американского правительства в отношении России и Украины. По его словам, пассивность и открытость Байдена стали ключевыми ошибками.

В тот же день в США предсказали, что просьбы украинского президента Владимира Зеленского к американскому коллеге Джо Байдену о получении большей военной помощи от Вашингтона для Украины могут положительно сказаться на укреплении позиций республиканцев перед выборами в палату представителей США и негативно для демократов и самого Байдена.

 

 

18 марта эксперт также оценил заявление о скором упадке США. Как заявил «Известиям» политолог-американист Малек Дудаков, санкции Запада против России на фоне спецоперации по защите Донбасса превратились в обоюдоострое оружие и бьют уже по самим США и Европе.

24 февраля российские военные по приказу президента РФ Владимира Путина начали специальную операцию по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Как объяснили в Минобороны РФ, все удары наносятся точечно по военной структуре Вооруженных сил Украины (ВСУ), мирному населению ничего не угрожает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх