На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супруга бывшего депутата Верховной рады Украины вывезла в Венгрию 28 миллионов долларов и 1,3 миллиона евро.

\
Фото: @LeshchenkoS / telegram
Поделитесь этой новостью

Венгерские таможенники задержали на границе супругу бывшего депутата Верховной рады Украины Игоря Котвицкого, которого называют правой рукой экс-министра главы МВД Арсена Авакова. Женщина ввозила в Венгрию несколько чемоданов с незадекларированными деньгами.

В чемоданах Анастасии Котвицкой было 28 млн долларов и 1,3 миллиона евро, которые ей пришлось внести в декларацию. Примечательно, что у украинских таможенников багаж супруги бывшего украинского парламентария вообще никакого любопытства не вызвал.

По сведениям СМИ, это произошло 14 марта на пропускном пункте «Вилок». Сделанные венгерскими таможенниками кадры оперативной съемки распространились в соцсетях. Позже Котвицкий назвал все эти сообщения неправдой. Он заявил, что жену его никто не задерживал, что она выезжала за рубеж, чтобы договориться о родах, а сейчас уже вернулась в страну.

Ранее в Интернете всплыли подробности того, чем до сих пор владеют президент Украины Владимир Зеленский и его супруга.

По материалам: МК.

То, о чем мы не пишем на с
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх