На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ЗЕЛЕНСКОГО НАДО БРАТЬ ЖИВЫМ, ЧТО БЫ РАЗДЕЛИЛ ТУ ЖЕ  УЧАСТЬ НЕМЕЦКИХ ГЕНЕРАЛОВ И МУССОЛИНИ, ПОСЛЕ ОСУЖДЕНИЯ ИХ НЮРНБЕР...Джанкой – только ...
  • Владимир Соловьев
    "Премьер Словакии Фицо: членство Украины в НАТО представляет опасность для Европы". ЕВРОПА САМА ДЛЯ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...Премьер Словакии ...
  • Владимир Соловьев
    "Орбан призвал к смене власти в ЕС". ОРБАН ПРИЗВАЛ К ВНУТРИПАРТИЙНОЙ РОТАЦИИ НАЦИЗМА. ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ МЕСТАМИ СЛАГАЕМ...Politico: Орбан п...

Отправила фото счета за коммунальные у нас в США маме, она не поверила такой разнице с Россией

Моя мама и все давние друзья живут в России. Я же с мужем и детьми переехала в Нью-Йорк, поэтому общаться нам приходится только по телефону и в соцсетях. Как раз на днях мне позвонила мама. Она начала жаловаться на повышение цен в продуктовых магазинах, и я ответно упомянула, что мы заплатили за отопление 160 долларов.

Я знала, что коммунальные услуги в Америке стоят не дешево, но не сравнивала цены с российскими. Мама спросила, сколько это в рублях. Сумма в валюте ей ни о чем не говорит.

https://www.instagram.com/p/CN93QJrnZZ_

Мне стало любопытно, я, конечно же, решила уточнить в интернете. 160$ равняется приблизительно 12 тысячам российских рублей.

Мама мне не поверила, она сказала, что у них газ стоит 600 рублей. В общем, ахнули мы с ней вместе, к осознанию пришли тоже почти одновременно.

Получается, американцы платят за газ в 20 раз больше россиян. Даже принимая во внимание разный уровень доходов, эта цифра впечатляет.

Я посчитала, сколько примерно стоит электричество. У нас 73$, в России это почти 6 тысяч. За такие деньги в моей родной стране можно сделать неплохой ремонт в комнате.

И это ведь еще даже не все. Просмотрев все показатели, я поняла, что, если включить отопление в частном доме, цена варьируется в области 400$ (почти 31 000). Летом газ дешевле примерно в 2 раза, поскольку мы его отключаем, иначе стало бы слишком жарко.

С электричеством все наоборот. Кондиционерами из-за жары пользоваться приходится чаще, энергии тратится больше, и, конечно же, плата за электричество повышается вместе с появлением жары.

И это я еще не беру в учет мобильные услуги, интернет и телевидение, коими мы пользуемся ежедневно, в особенности дети. Недешево стоит и вода, и уборка мусора, которая проходит приблизительно раз в три дня.

Итого в среднем цена за проживание в 3-комнатном доме составляет около 350$ (около 27 000), опять же, если не брать в учет воду, телевидение, интернет и многие другие платные услуги. Все это необходимо современным людям для проживания в любой квартире или в частном доме.

Примерно такие расходы у каждой семьи со средним достатком. Зажиточные американцы, у которых 2-этажные особняки, естественно, тратят на коммунальные услуги еще больше.

Только после беседы с мамой, до меня дошла мысль о том, что цены везде очень сильно различаются. Но я вдруг задумалась о разнице в ценах не только в разных странах. Мне кажется, что такая разница может быть еще и между ценами в разных городах одной страны.

Интересно узнать, а сколько вы тратите денег на проживание? Напишите свой город и вашу ежемесячную оплату за проживание, будет очень интересно узнать об этом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх