На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Если раньше были хоть какие-то надежды у дуркаины на мирное решение вопроса по СОБСТВЕННО существованию ее как украин...Время вышло–РФ сн...
  • Олег Самойлов
    ВЕРНО! "...для этого требуется большое оперативное искусство и подвижные штабы..."! Но для этого надо поснимать всю э...К ZOV добавилась ...
  • Eduard
    Маск:"Янычар,беги!"На Западе оскорби...

Некрасивая девочка

Зоя Атискова
·
#история_из_почты
 _______
Здравствуйте!
Я думаю, что вы не опубликуете мою историю, она про мелкое и смешное для вас.
Жила-была девочка. У девочки была очень красивая мама, статная и стильная красавица-бабушка. У девочки были очень симпатичные девочки-подруги.
А девочка красивой не была. Она была рыжая. И дылда. Всегда выше всех девочек в группе, классе, снова группе, отделе. Девочка даже на кладбище будет выше всех других местных девочек.
На утренник в детском садике подругам девочки заплетали мудреные косы, вязали пышные банты, поправляли в раздевалке складки нарядных платюшек.
А девочке родня всегда говорила «зато ты умница». Девочка ходила коротко остриженная, потому что рыжая. А рыжие волосы – большой недостаток, зачем носить на себе больше недостатка, чем необходимо.
Девочка радовалась, что она не мальчик и ей не так часто прилетала дразнилка про «рыжего-конопатого». Девочка привыкла стесняться своей внешности и смирилась со своей некрасивостью.
Ей все и всегда повторяли «зато ты умненькая». Иногда это звучало, как «ты хотя бы умненькая», ну, то есть не дура, просто страшненькая. Девочка привыкла.
На школьных вечеринках девочку приглашали танцевать в последнюю очередь – замкнутая, рыжая, коротко стриженая, никогда не нарядная. Зачем наряжать такую некрасивую девочку?
Она же не из красивых, она же из умных! На другие танцы девочка просто не ходила. На них ходили компаниями, чтобы веселее и безопаснее. А девочку никто не звал.
В выпускном классе девочка влюбилась. Стала мечтательной и рассеянной, на уроках витала в облаках. Учителя сердились, одергивали, намекая, что кое-кому на замуж надеяться не приходится, так что будь дальше умненькой, учись как следует.
Девочка поступила в институт. На скучную техническую специальность. В группе кроме нее была только одна девочка. Мама обрадовалась, подумала, что так девочка все же выйдет замуж.
Но одногрупница девочки не была умненькая, она была красивая, с блестящими темными волосами, большими карими глазами. Мальчики почти дрались, чтобы помочь той девочке по учебе. А некрасивую рыжую девочку без груди, девочку ростом с мужчину, девочку с детсадовской стрижкой никто не замечал.
Девочка вышла замуж на последнем курсе за парня из своего потока. Парень хотел остаться в девочкином городе и не скрывал, что это брак по расчету. Он неплохо относился к девочке, уважал ее ум. Она помогала ему с курсовыми и дипломом. А он за это как бы был ее парой.
Они поженились. После свадьбы у них было все, как положено, не только для вида. Девочка забеременела, округлилась, перестали торчать кости. Она даже волосы немного отрастила и начала завивать, красить губы. Пока муж не высмеял, не сказал, что не к лицу корове седло.
Она смирилась с его присказкой о том, что большие женщины созданы для работы, а маленькие – для любви. Девочка проявляла «мудрость» раз за разом, когда он заводил романчики и отношения на стороне.
Ведь его можно понять – женился на рыжей кобыле, на такой лошади, не уходит из семьи потому, что долг и дети, но живой же человек, хочется любви, красоты. Да, все верно, детей на тот момент было уже двое.
Муж никогда не дарил девочке цветов. Цветы для красивых. Никогда не ходил с ней по магазинам в поисках нарядов. Какие наряды для лошади, для рыжей кобылы? Носи серое, незаметное, зачехлись в костюм, в пиджак. Женщины в твоей сфере часто одеваются почти так, как мужчины. Ну вот и тебе подходит.
Девочка срослась с белыми блузами и серыми костюмами. Девочка стеснялась каблуков и кроссовок, девочка всю жизнь считала, что яркие краски и летящие ткани совсем не для нее.
Корове седло? Вот еще. Ты же умненькая. Но некрасивая и большая. Значит, не совсем женщина.
Однажды девочка познакомилась с коллегой из другого города. Тоже девочкой, тоже большой, тоже в пиджаке. Они понравились друг другу, провели вместе время после работы. И девочка ответила себе на вопрос, который давно ее мучил. Но нет, она обычная женщина, не лесбиянка. Ей хочется делать это с мужчинами.
Недавно девочка посмотрела сериал «Гамбит королевы». И с тоской поняла, что в детстве у нее была такая же стрижка, как у главной героини – безобразная короткая челка, такая, чтобы как можно дольше снова не стричь. Только вот все остальное у девочки было и остается совсем не таким. Кобыла, лошадь. Рыжая кобыла.
У рыжей кобылы уже внучка есть, если честно. То есть жизнь повернула куда-то туда, где она не начинается, а заканчивается. А девочке кажется, что она и не жила никогда. Просто отделяла разум от своего огромного рыжего тела и ждала, что все как-то исправится. Что ее из этого тела отпустят и она заживет как следует. Что ее полюбят. Что ей прекратят говорить, что «она же умненькая», «зато ты умненькая».
Да, она знает, что так и есть.
Но она не хочет эти большие руки с короткими треугольными ногтями, не хочет этот нос, эти бедра, эту жизнь. И никак не может с этим смириться. Хотя и правда умненькая – два диплома, научная степень, муж, дети, внуки. А кажется, что совсем не жила. Не всем, видимо, жить. Не к лицу корове седло.

Картинки по запросу "некрасивая рыжая девочка"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх